сегодня, 16:43
2308
2

Вышедший на замену Кутроне сделал дубль в экстра-таймах и вывел Милан в 1/4 Кубка Италии
...

...
Патрик Кутроне, Getty Images
Сампдория не смогла удержать форварда в концовке встречи.

В Генуе в рамках 1/8 финала Кубка Италии Сампдория противостояла Милану. Россонери сумели победить 2:0, забив оба гола уже в дополнительных таймах матча.

В первой половине игры ближе к забитому голу были подопечные Дженнаро Гаттузо, однако в начале матча над перекладиной пробил Хакан Чалханоглу.

Также гости могли выйти вперед ближе к перерыву, но поочередные попытки Игуаина и Кастильехо не увенчались успехом и их удары также не нашли створ ворот Рафаэля.

Во второй половине командам также не удалось забить и игра перешла к экстра-таймам, в самом начале которых на поле вместо Кастильехо появился Кутроне.

Именно эта замена Гаттузо решила исход встречи, ведь Кутроне удалось забить дважды за время дополнительных получаса игры.

Сперва Патрик забил ударом слету после точного навеса справа от Андреа Конти, а спустя еще 6 минут Кутроне в результате быстрой контратаки здорово пробил слету с линии штрафной после дальнего паса Чалханоглу, перебросив вышедшего вперед вратаря Сампдории.

Милан вышел в четвертьфинал Кубка Италии, присоединившись в следующем раунде к Лацио, который переиграл Новару. Соперник россонери в 1/4 пока неизвестен.

Также сегодня свой поединок в рамках 1/8 финала на выезде против Болоньи проведет Ювентус.