...

Команда Сарри проиграла во втором матче подряд.

Рома

Фото - Getty Images

Ювентус дома проиграл Роме (1:3) в домашнем матче заключительного 38-го тура Серии А. Отметим, что лидер туринцев нападающий Криштиану Роналду пропускал встречу по решению главного тренера команды Маурицио Сарри.

На 5-й минуте матча Гонсало Игуаин вывел Старую синьору вперед. Волки отыгрались в середине первого тайма усилиями Николы Калинича.

Перед перерывом Рома повела в счете — Диего Перотти реализовал пенальти. В начале второго тайма аргентинский нападающий гостей оформил дубль. Ювентус отыграться не сумел.

Ювентус еще в начале недели досрочно стал чемпионом Италии. Рома же завершила сезон на пятом месте Серии А и сыграет в групповом раунде Лиги Европы.

Напомним, что 7 августа Ювентус сыграет с Лионом в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Первый поединок завершился победой Ткачей (1:0).

Рома 6 августа встретится с Севильей в 1/8 финала Лиги Европы. Матч пройдет в немецком Дуйсбурге.