Ювентус собирается ближайшим летом серьезно почистить зарплатную ведомость, в связи с чем клуб намерен расстаться с рядом высокооплачиваемых игроков — таких как Поль Погба, Алекс Сандро, Аркадиуш Милик и Даниэле Ругани.
Туринцы, в последнее время страдавшие от разнообразных санкций, продолжают политику сокращения расходов. Особенно актуальным это является в свете того, что нынешний зарплатный фонд Юве — самый высокий в Серии А. Он достигает 126 миллионов евро в год. Свежеиспеченный чемпион Интер — на втором месте с показателем 119,5 млн.
Первый и самый очевидный ход — расставание с Полем Погба, который в феврале был дисквалифицирован на четыре года за употребление допинга. Его зарплата «чистыми» составляет 8 миллионов евро.
Не менее логичным видится уход 33-летнего Алекса Сандро (оклад — 6 млн), который в текущем сезоне лишь 17 раз выходил на поле и не совершал результативных действий. Ранее сообщалось, что клуб намерен продлить контракт с бразильцем еще на сезон, однако возраст, травмы и непростое финансовое положение диктуют более жесткие условия.
Еще два кандидата «на выход» — Даниэле Ругани и Аркадиуш Милик, зарабатывающие в год по 3,5 миллиона евро. 29-летний защитник довольно явно выпал из основы — лишь 16 выходов на поле, правда, при трех забитых голах. У 30-летнего поляка с игровой практикой все в порядке (31 матч), но при этом он забил лишь трижды в Серии А — на один гол больше, чем Ругани.
Проблемой может стать контракт Аркадиуша, который тот прошлым летом продлил до 2026 года. Срок соглашения с Даниэлем истекает 30 июня.
Дополнительным стимулом для Старой Синьоры к облегчению зарплатной ведомости является потенциальный удар от Криштиану Роналду. Напомним, недавно звездный португалец выиграл суд, который обязал Юве выплатить своему экс-футболисту почти 10 миллионов евро. Впрочем, клуб собирается обжаловать приговор, и рассмотрение апелляции может затянуться на месяцы.
Ювентус в нынешнем сезоне не участвовал в еврокубках по причине отстранения за старые финансовые грехи. В чемпионате Зебры занимают третье место, отставая от Милана на пять очков за четыре тура до финиша.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: TUTTOmercatoWEB