Ювентус разгромил Болонью и вышел в Лигу чемпионов

Старая синьора воспользовалась осечкой Наполи

Ювентус. Фото - Getty Images

Ювентус на выезде разгромил Болонью (4:1) в заключительном туре Серии А.

Команда Андреа Пирло сняла все вопросы о победителе встречи еще в первом тайме, забив три безответных мяча. Результативные удары на счету Федерико Кьезы, Альваро Мораты и Адриана Рабьо.

После перерыва Мората отметился еще раз. В концовке встречи Болонья забила гол престижа усилиями Риккардо Орсолини.

Отметим, что нападающий Ювентуса Криштиану Роналду весь поединок провел на скамейке запасных.

Ювентус завершил сезон на четвертом месте и в следующем сезоне сыграет в групповом этапе Лиги чемпионов. Команда Пирло в турнирной таблице обошла Наполи, который сегодня сыграл вничью с Вероной (1:1). Неаполитанцы опустились на пятую позицию и вышли в Лигу Европы.