Ювентус с минимальным счетом обыграл дома Фиорентину

Победу Зебрам принес гол защитника Гатти

Ювентус - Фиорентина 1:0 обзор матча, видео голов за 7 апреля

Ювентус - Фиорентина. Фото - Getty Images

Ювентус на своем поле добыл минимальную победу в принципиальном противостоянии с Фиорентиной в матче 31-го тура итальянской Серии А — 1:0.

Хозяева добились своего на 21-й минуте, забив уже восьмой гол в этом чемпионате после углового. Столько же — у Милана, больше — ни у кого. Защитник Федерико Гатти добил в пустые ворота мяч, отскочивший от штанги после удара Адриена Рабьо.

После этого команда Массимилиано Аллегри отдала оппоненту мяч и, как она это умеет, засушила игру. Несколько раз ювентини могли поплатиться за пассивность, но Фиалки не использовали свои возможности. В частности, во втором тайме Войцех Щенсны выдал отличный сэйв после удара Нико Гонсалеса.

Минимальная победа позволила Ювентусу набрать 62 очка и оторваться в таблице от Болоньи, идущей четвертой. Фиорентина осталась на десятой строчке.

В следующем туре Зебрам предстоит дерби против Торино. Скуадра Виола примет Дженоа Руслана Малиновского.