Шахтер пробивается в групповой турнир Лиги чемпионов

Фото Football.ua

В конце матча Шахтеру крайне непросто пришлось, ведь Рапид упустил несколько верных шансов забить решающий мяч. Роберт Берич без помех пробивал с пяти метров, однако не попал в ворота, а уже на пятой добавленной минуте Филипп Просеник попал в штангу, добивая после не самых уверенных действий Андрея Пятова.

К тому времени счет в матче уже был 2:2, да и вообще все мячи были забиты в первой половине встречи.

На 10-й минуте Марлос после смещения с левого фланга в центр красивым обводящим ударом вывел команду вперед.

Рапид ответил двумя точными ударами. Луис Шауб затолкал мяч в ворота после не самых уверенных действий игроков обороны Шахтера. Второй мяч на своей счет с помощью удара со штрафного записал капитан гостей Штеффан Хофманн.

Впрочем, и Шахтер ответил достаточно быстро. Александр Гладкий наконец нашел передачу с фланга, уверенно реализовал шанс после передачи Дарио Срны с правого фланга.

После резвого старта соперники немного успокоились. А во втором тайме Шахтер окончательно отдал инициативу сопернику. Рапид с трудом добирался до ворот Горняков, однако в конце матча имел несколько шансов забить.

В конце же Шахтеру откровенно повезло сохранить нужный результат.

Шахтер — Рапид 2:2 (первый матч — 1:0)
Голы: Марлос, 10, Гладкий, 27 — Шауб, 10, Ш.Хофманн, 22

Шахтер: Пятов, Срна, Кривцов, Ракицкий, Азеведо, Степаненко, Фред, Марлос, Алекс Тейшейра, Тайсон (Бернард, 87), Гладкий (Эдуардо, 83)

Рапид: Новота, Павелич, Зоннляйтнер, Дибон, Ауэр, Петсос, Граховац (Шваб, 70), Шауб (Просеник, 85), Ш.Хофманн (Шобесбергер, 63), Кайнц, Берич

Предупреждения: Фред, Гладкий, Марлос, Срна — Зоннляйтнер, Дибон

Удаление: Зоннляйтнер, 85