Шахтер проиграл Аустрии в дебютном спарринге в Турции

За Горняков забил Бондаренко

Шахтер - Аустрия 1:2 обзор матча, видео голов за 20 января

Артем Бондаренко, shakhtar.com

Шахтер с поражения Аустрии начал серию контрольных матчей на тренировочном сборе в Турции — 1:2.

В первом тайме Горняки пропустили от Холланда. После перерыва Копп удвоил преимущество австрийцев. Шахтер провел лишь мяч престижа усилиями Бондаренко.

Следующий контрольный матч команда Игора Йовичевича проведет 27 января. Соперником Шахтера станет Копер.

По итогам группового раунда Лиги чемпионов Шахтер занял третье место в квартете и вышел в плей-офф Лиги Европы. В феврале Горняки сыграют с Ренном в 1/16 финала ЛЕ.

Команда Йовичевича также занимает второе место в турнирной таблице УПЛ, отстав на 5 очков от Днепра-1. В первом матче второго круга Шахтер сыграет против Металлиста 1925.

• Контрольный матч

Шахтер — Аустрия — 1:2 (0:1)

Голы: Бондаренко, 79, пен. — Холланд, 24, Копп, 72

Шахтер (1-й тайм): Шевченко, Гочолейшвили, Фарина, Козик, Михайличенко, Назарина, Джурасек, Очеретько, Тотовицкий, Кулаков, Борячук

2-й тайм: Трубин, Конопля, Бондарь, Матвиенко, Топалов, Степаненко, Бондаренко, Крыськив, Зубков, Петряк, Сикан