Шахтер U-21 сыграл вничью с Динамо и выиграл чемпионат Украины

...
shakhtar.com
Шахтер U-21 удержал выгодную ничью с Динамо (2:2) в последнем туре молодежного первенства Украины.

Киевлян в этом матче устраивала только победа, и уже к 31-й минуте они вели в счете с разницей в два мяча – Богдан Леднев сперва забил со штрафного, а затем был точен на добивании.

Шахтер, однако, на 40-й минуте оказался в большинстве после удаления Цитаишвили, а к середине второго тайма восстановил статус-кво благодаря точному пенальти Арабидзе и удару головой Сагуткина после подачи с углового.

После этой ничьей молодые Горняки гарантировали себе первое место по итогам сезона, прервав двухлетнюю гегемонию Динамо, которое на этот раз отстало на 2 очка.

Для Шахтера U-21 это четвертый титул в истории и первый с 2012 года.

Динамо U-21 — Шахтер U-21 2:2
Голы: Леднев, 5, 31 – Арабидзе, 45 (с пенальти), Сагуткин, 67

Динамо U-21: Бущан, Карась, Малышкин Ващишин, 84), Смирный (Янаков, 57), Казаков, Калюжный (Попов, 89), Булеца (Петрусенко, 45+1), Леднев (Алексеев, 78), Цитаишвили, Вантух, Русин

Шахтер U-21: Гриценко, Грачев, Сагуткин, Чоботенко, Корниенко, Бондар, Конопля, Якимец, Дудик (Меличенко, 86), Арабидзе (Кулаков, 78), Глагола

У вас есть модный мессенджер Телеграм? ДА / Нет.