Шахтер Солигорск Вернидуба на выезде обыграл минское Динамо

Единственный мяч забил Лисакович в начале второго тайма.

Юрий Вернидуб. Фото - fcshakhter.by

Солигорский Шахтер, который возглавляет украинец Юрий Вернидуб, на выезде обыграл минское Динамо в 11-м туре Высшей лиги Беларуси (1:0).

Команда экс-тренера Зари владела преимуществом в первом тайме, но отличиться футболисты не сумели. Единственный гол в матче гости провели в начале второй половины встречи, забил Виталий Лисакович.

Отметим, что в составе хозяев вышли на поле два украинца. Защитник Артем Сухоцкий отыграл весь матч, тогда как форвард Дмитрий Билоног вышел на замену во втором тайме.

Шахтер продолжает борьбу в верхней части турнирной таблицы. Команда Вернидуба набрала 21 очко, и занимает третье место. В следующем матче Шахтер примет одних из своих прямых конкурентов за призовые места Энергетик-БГУ 7 июня.