
Жерсон Родригес, Getty Images
Слован Братислава официально объявил о расторжении контракта с вингером Динамо Жерсоном Родригесом.
В заявлении клуба сообщается, что «руководству удалось найти способ досрочного прекращения сотрудничества с игроком». В Словане подчеркнули, что причиной разрыва контракта стало несоблюдение дисциплинарных норм.
Недавно лидер сборной Люксембурга угодил в очередной скандал — он вовремя не вернулся в расположение Слована после международной паузы. Главный тренер Владимир Вайсс назвал это проблемой дисциплинарного характера. Игрок вернулся к тренировкам в общей группе, однако клуб все равно принял решение о прекращении сотрудничества.
Игроком Динамо Родригес является с лета 2019 года. Вингер регулярно сдавался киевским клубом в аренду — в турецкие Анкарагюджю, Эюпспор и Сивасспор, французский Труа, эмиратский Аль-Вахда, словацкий Слован.
Суммарно за Динамо люксембургский футболист провел 53 матча, в которых забил девять голов и отдал четыре ассиста. Недавно Жерсон Городским судом Люксембурга был приговорен к 18 месяцам условного тюремного заключения (и получил штраф в размере 1500 евро) за насилие и нанесение побоев.
В клуб из Братиславы 28-летний игрок перешел в феврале нынешнего года. Контракт Родригеса с киевским клубом истекает летом 2025-го.
За Слован Жерсон провел восемь матчей во всех турнирах. На его счету — пять голов и одна результативная передача.
Слован лидирует в турнирной таблице чемпионата Словакии, опережая Спартак Трнава на 19 очков за три игры до завершения второго этапа сезона.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Слован