
Николай Кухаревич в матче за Хиберниан. Фото - Getty Images
Украинский нападающий Николай Кухаревич подписал четырехлетнее соглашение со словацким Слованом. В Братиславу 23-летний нападающий перебрался из валлийского Суонси.
Предыдущий сезон футболист отыграл за шотландский Хиберниан на правах аренды, и именно там попал на карандаш скаутам словацкого клуба. Финансовую сторону сделки стороны по обоюдному согласию решили не обнародовать.
Генеральный директор Слована Иван Кмотрик-младший отметил, что Кухаревич, имея международный опыт, обладая физической мощью и хорошей техникой, может внести свежую струю в атаку команды и добавить ей вариативности.
Со своей стороны Николай заметил, что переходит в большой клуб, что видел матчи Слована в Лиге чемпионов, что восхищен его клубной инфраструктурой, и что с нетерпением ждет начала работы с новыми партнерами.
В Украине Кухаревич выступал за львовский Рух, после отъезда из которого защищал цвета французского Труа, бельгийского Левена, валлийского Суонси и шотландского Хиберниана. В предыдущем сезоне провел за зелено-белых 28 матчей, забил семь мячей и помог команде занять третье место в шотландской Премьер-лиге.
Слован кампанию-2024/25 завершил выигрышем национального золота и завоеванием путевки в квалификацию Лиги чемпионов. За команду из Братиславы играет украинский полузащитник Даниил Игнатенко.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Официальный сайт Слована