Соперник Динамо в ЛЕ Лугано легко обыграл Тун

...

Команда Якобаччи забила три «сухих» мяча своему сопернику.

Лугано в 15-м туре чемпионата Швейцарии на выезде разгромил Тун — 3:0.

Гости вышли вперед уже на 4-й минуте встречи — передачей Кустодио удачно воспользовался Араторе. Спустя 11 минут состоялся и второй мяч в исполнении Лугано. Гол в свой актив записал Боттани.

После перерыва Тун захватил инициативу, однако пропустил в третий раз. На 74-й минуте матча окончательный счет встречи установил Дапрела.

Лугано поднялся на 7-ю позицию в турнирной таблице швейцарской Суперлиги. Тун продолжает оставаться на 10-м месте, замыкая таблицу чемпионата.

В следующем туре Тун 30 ноября сыграет против Сьона. Лугано на следующий день дома сразится с Серветтом.

Напомним, что Лугано — соперник Динамо в группе B Лиги Европы. Швейцарцы с 2 очками идут на последнем месте, киевляне занимают вторую позицию, набрав 6 пунктов в 4 матчах. Во втором туре Динамо на выезде сыграло вничью с Лугано (0:0). 12 декабря команды проведут встречу в Киеве.