Соперник Динамо в ЛЕ Лугано минимально победил Люцерн

...

Новый наставник Маурицио Якобаччи дебютировал с победы.

Лугано, facebook.com

В матче 13-го тура чемпионата Швейцарии Лугано на выезде обыграл Люцерн.

В первом тайме гости, которые недавно сменили главного тренера, ничем примечательным не отметились. А вот после перерыва Люцерн сумел забить — 35-летний защитник Мият Марич дважды успешно замыкал подачи Кустодио. Хозяевам удалось отквитать лишь один мяч — гол на счету Ндиайе.

Таким образом, Лугано добывает третью победу в Суперлиге Швейцарии. Сейчас соперник киевского Динамо находится на 8-м месте турнирной таблицы, имея в своем активе 13 очков.

В Лиге Европы Лугано занимает последнее место в группе B с одним очком, которое швейцарцы добыли в домашнем матче с Динамо (0:0).

В следующем туре швейцарской Суперлиги Лугано сыграет дома против Базеля. С Динамо команда Якобаччи встретится 12 декабря в Киеве.

Люцерн — Лугано — 1:2

Голы: Ндиайе, 84 — Марич, 58, 77.