Либертадорес. Минимальные победы выводят Сан-Паулу и Расинг в групповой этап

infobae.com
В Кубке Либертадорес-2016 состоялись два матча квалификационного этапа.

Сан-Паулу одолел перуанский Сесар Вальехо минимально, а единственный гол забил за несколько минут до окончания встречи. Первый матч завершился ничьей (1:1), но, несмотря на поздний гол в ответном, нельзя сказать, что бразильцы балансировали на грани – попросту потому, что гости не создавали никакой остроты, и все время мяч находился на их половине поля.

У Сан-Паулу оказалась очень низкая эффективность в атаке, правда, чем ближе было до финального свистка, тем она повышалась. Если в первом тайме редкие удары были совсем неточными, то во втором несколько раз мяч попал в каркас. В то же время первый раз получился с пенальти, который заработал на 51-й минуте Гансо, а взявшийся его исполнять капитан Мишел Бастос пробил в правую штангу.

На 82-й Каллери замкнул в подкате прострел слева – перекладина. Еще через минуту Удсон, подбирая мяч з штрафной, поймал его на ногу и пробил – штанга!

Дожали подопечные Эдгардо Баусы Сесар Вальехо на 88-й минуте. Карлиньос слева подал угловой, Рожерио стал на пути мяча после попытки пробить головой Родриго Кайо, но быстро сориентировал и результативно пробил с нескольких метров с лета – 1:0.

Группу Сан-Паулу проходить обязан. Да, его там ждет действующий чемпион Америки Ривер Плейт, но боливийский Стронгест и венесуэльский Трухильянос звучат не сильно угрожающе.

Сан-Паулу (Бразилия) – Сесар Вальехо (Перу) 1:0 (первый матч – 1:1)
Гол: Рожерио, 88

Сан-Паулу: Денис – Бруно, Лусао, Родриго Кайо, Мена (Карлиньос, 77) – Удсон, Тиаго Мендес – Сентурион (Уэсли, 67), Гансо (Рожерио, 86), Мишел Бастос – Каллери

Сесар Вальехо: Либман – Риохас, Канова, Кардоса, Гисасола – Чуччи, Хуан Моралес (Россель, 89) – Рональд Кинтерос (Видалес, 90+3), Мильян, Хохберг – Монтес (Даниэль Чавес, 80)

Предупреждения: Мена, Мишел Бастос – Монтес, Мильян, Риохас, Гисасола

Похожий сценарий развивался и во втором поединке игрового дня. Добыв результативную выездную ничью, Расинг минимально одолел мексиканскую Пуэблу на своем поле, проведя игру с определенным запасом прочности.

Аргентинцы с самого начала взяли игру под контроль, однако никак не могли воплотить это в существенный результат впереди. Правда, гол они все же довольно быстро забили, но Камачо в момент развития атаки оказался в офсайде. Пуэбла же старалась быстро доставлять мяч до чужой штрафной, иногда минуя центр поля, но и из этого мало что выходило.

После перерыва гости были вынуждены все меньше заботиться о собственных воротах, и Расингу в чужих владениях дышалось все свободнее. Свой момент Диего Милито, замыкавший прострел партнера — мяч просвистел рядом со штангой. А вот бомбардир команды Густаво Боу не промахнулся: подхватив подаренный Акостой мяч, он прошел вдоль штрафной и катнул его мимо Кампестрини.

Расинг сыграет в группе 3 с Бока Жуниорс, Боливаром и Депортиво Кали.

Расинг (Аргентина) — Пуэбла (Мексика) 1:0 (первый матч — 2:2)
Гол: Боу, 75

Расинг: Саха, Санчес, Грими, Лолло, Пижуд, Камачо (Оскар Ромеро, 54), Ауэд, Серро, Акунья (Ноир, 86), Милито (Лопес, 72), Боу

Пуэбла: Кампестрини, Роблес, Эррера, Бермудес (Сехас, 74), Араухо, Торрес (Эскудеро, 65), Гутьеррес, Акоста, Толедо, Флавио Сантос (Наварро, 46), Алустиса

Предупреждения: Санчес, Боу — Акоста, Роблес, Эскудеро, Араухо