Либертадорес. Уракан драматично спасается в Каракасе и др.

EFE
В ночь со вторника на среду в Южной Америке состоялись первые из ответных встреч предварительного раунда Кубка Либертадорес-2016.

Даже на фоне выездного поражения 0:2, Универсидад де Чили неделю назад выглядел командой, которая дома способна отыграть негативный гандикап у уругвайского Ривер Плейта, но в итоге в ответном матче у чилийцев не получилось совсем ничего.

В первом тайме действия хозяев и гостей были одинаково опасные – то есть практически совсем неопасны, — если бы не момент на 35-й минуте. Голкипер уругвайцев Николас Перес на выходе плохо выбил мяч кулаком, но Матиас Родригес ударом головой с 20-ти метров не смог попасть в пустые ворота.

После перерыва вся игра проходила на половине поля Ривер Плейта, но совсем не у его ворот. Все атаки Универсидада, в основном плохо организованные, наталкивались на массированную оборону команды Хуана Рамона Карраско, и так дошло до финального свистка.

Ривер Плейт из Монтевидео впервые в своей истории сыграет в групповом этапе Копа Либертадорес, и там его соперниками будут соотечественники из Насьоналя, аргентинский Росарио Сентраль и бразильский Палмейрас. Очень разношерстная и интересная группа.

Универсидад де Чили – Ривер Плейт (Уругвай) 0:0 (первый матч – 0:2)

Универсидад: Джонни Эррера – Освальдо Гонсалес, Кристиан Суарес, Николас Рамирес – Матиас Родригес, Себастьян Мартинес (Валенсия, 28), Лоренсетти, Монсон (Ортис, 68) – Фаринья (Пиниья, 70) – Рубио, Каналес

Ривер: Николас Перес – Кристиан Гонсалес, Роналдо Консейсао, Флорес, Але – Джованни Гонсалес, Анхель Родригес, Диего Родригес – Горриаран (Тахан, 78), Сантос, Скьяпакассе (Монтелонго, 88)

Предупреждения: Себастьян Мартинес, Валенсия, Ортис – Кристиан Гонсалес, Роналдо Косейсао, Флорес

Создать один момент за матч, на последних секундах, забить, когда уже никто в тебя не верил, и пройти в основной раунд – это о приключениях аргентинского Уракана в гостях у венесуэльского Каракаса.

А еще в этом матче был ошибочно не засчитанный гол Каракаса в середине первого тайма, когда чисто зашел в ворота удар-прострел со штрафного кого-то из венесуэльцев, но лайнсмен углядел офсайд у пассивного участника эпизода, видимо, не поверив, что касаний никаких не было. Правда, именно этот эпизод помог венесуэльцам собрать силы и начать серьезное давление на ворота гостей. Перед самым перерывом они добились цели, сравняв счет в противостоянии. Флорес диагонально навесил, и Кихадо, выскочив из-за спины защитника Нерво, поразил ворота ударом головой.

Дальше инициативой владел Уракан, но моменты создавать получалось, почему-то, только у Каракаса. На 56-й минуте Гарсия выскочил один на один, но голкипер Маркос Диас корректным броском ногами в ноги спас ситуацию. Позже Эрнандес вырезал пас в центр штрафной, Аранго был в заточении между защитниками и имел мало времени на удар – промахнулся. Еще чуть позже после подачи справа ошибся на выходе вратарь Диас, но удар Гарсии заблокировал защитник.

На 74-й минуте Мариано Гонсалес жестко сыграл против Гарсии и, получив вторую желтую карточку, отправился вон с поля. При игре в меньшинстве, конечно, перспектива приближающейся серии пенальти выглядела для Уракана спасением, но счет 0:1 аргентинцы не удержали. На 83-й минуте Аранго принял мяч, развернулся и ударом с 20 метров метко поразил правый нижний угол – 2:0!

В меньшинстве, на чужом поле, проигрывая и весь матч беззубо играя в атаке, впереди лишь десять минут времени. Кто в такой ситуации мог бы поставить на Уракан, пусть и отделял его от группового турнира лишь один гол? Но чудо случилось. В компенсированное время Миральес получил передачу справа в штрафной от Торансо и мягко навесил на дальнюю штангу, а оттуда замкнул головой свежий Диего Мендоса – мяч залетел в ворота, и радости аргентинцев не было предела. Благодаря правилу выездного гола дальше проходят именно они.

В групповом этапе Уракан сыграет против уругвайского Пеньяроля, колумбийского Атлетико Насьональ и перуанского Спортинг Кристаль. Соперники не устрашают, и у команды Эдуардо Домингеса есть шанс успешно провести следующий этап.

Каракас (Венесуэла) – Уракан (Аргентина) 2:1 (первый матч – 0:1)
Голы: Кихада, 45+1, Аранго, 83 – Диего Мендоса, 90+2

Каракас: Фариньес – Варгас, Андрес Санчес, Ди Джорджи, Кихада – Гарсес, Андреутти – Овер Гарсия (Фебрес, 89), Флорес (Эвелио Эрнандес, 78), Роберт Эрнандес – Аранго (Виллиам Диас, 86)

Уракан: Маркос Диас – Сан Роман (Миральес, 88), Нерво, Мансинелли, Бальби – Фрицлер (Диего Мендоса, 84), Богадо – Мариано Гонсалес, Монтенегро (Вильярруэль, 81), Торансо – Абила

Предупреждения: Андрес Санчес, Кихада – Сан Роман, Мариано Гонсалес, Фрицлер, Нерво

Удаление: Мариано Гонсалес, 74

Евгений Блажко, Sport Arena

• Dima 23 августа 2017, 12:34
    На те драфт і лотерея,щоб була інтрига "помилився-не помилився") І гавіть сумлінна праця багатьох скаутів не відповість,що у молодого гравця в голові чи в голові у його родичів(ЛаВарр "Бла-бла" Болл,який має занадто великий вплив на своє чадо і невідомо у що з цього вийде)... Я ж не казав про класичного центра... В ідеалі було б підписати гравця типу Новіцкі(знаю,що такі гравці народжуються один на покоління...),або ж його не такої вдалої копі
    К записи: Кливленд обменял Ирвинга в Бостон
    0 Ответить
  • beast 23 августа 2017, 12:28
    ждал Каньисареса. это лол, конечно, как и Бизант жаль что в списке нет Банеги который "сам себя переехал"
    К записи: Лосьон, консоль и собака: самые нелепые травмы футболистов
    0 Ответить
  • Dima 23 августа 2017, 12:14
    Про имидж- это к Уэстбруку!) Проблема в том,что имидж не играет в баскетбол,свободные агенты смотрят и на общую картину переспектив команды поборотся за перстни- почётное звание финалиста конференции действительно серъёзных игроков не устроит(не беру во внимание гояющихся за "контрактами всей жизни")... Ну,Кайри не элитный защитник,но прогресс налицо(Стеф Карри не даст соврать!),было бы желание прогрессировать дальше... Но,учитывая,что
    0 Ответить
  • Dima 23 августа 2017, 11:56
    Извините за каламбур! Почему-то всегда "обзываю " Брэда Стивениса "Салливан"!) Тут одно из двух:либо это у меня проклятие такое,либо он всё-таки Салливан,но не признаётся!))
    +2 Ответить
  • Volodymyr 23 августа 2017, 11:53
    Не дуже грамотний заголовок. Правильніше так: Format C: або reload c:. Діск – "C:" виступає аргументом для команди format/reload, тому він має бути записаний після команди. Ноу оффенсів, але треба вирощувати грамотних домашніх користувачів.
    К записи: C:\format или C:\reload. Кем, как и почему реформируется чемпионат Украины
    +2 Ответить
  • Stas 23 августа 2017, 11:53
    Все эти реформы до одного места. Зарабатывать на 1 тыс. зрителей по 50 грн. за билет в стране с медианной з/п $215, где половина трудоспособного населения гастерит за границей, а в целом всё население свято уверено, что потребление развлечений, к которым относится просмотр профессионального футбола, должно быть исключительно бесплатным, так вот зарабатывать с такими вводными невозможно. А указывать олигархам и местным царькам, сколько и