Фламенго впервые в истории выиграл Суперкубок Южной Америки

...

Красно-черные разгромили Индепендьенте дель Валье в ответном матче.

Фламенго. Фото - Getty Images

Фламенго впервые в истории выиграл Суперкубок Южной Америки.

В финальном противостоянии, состоявшем из двух матчей, победитель Копа Либертадорес разобрался с победителем Копа Судамерикана Индепендьенте дель Валье.

Первый матч в Эквадоре завершился вничью 2:2. В ответной игре на Маракана Фламенго не оставил шансов Индепендьенте, разгромив соперника со счетом 3:0.

В составе победителей один мяч забил Габриэль Габигол Барбоса, а дубль оформил Жерсон. Примечательно, что с 23-й минуты бразильцы играли в меньшинстве после удаления Виллиана Арао, но это не помешало им увеличить преимущество в счете во втором тайме. Арбитр уравнял составы на 86-й минуте, удалив Алехандро Кабесу.

Главный тренер Фламенго Жорже Жезуш выиграл уже четвертый трофей с красно-черным, добавив Суперкубок Южной Америки к Кубку Либертадорес, чемпионскому титулу и Суперкубку Бразилии.