Либертадорес. Палмейрас одолевает Росарио, ничья Боки и Расинга

palmeiras.com.br
В ночь с четверга на пятницу тремя матчами завершилась третья неделя группового этапа в Кубке Либертадорес-2016.

На Бомбонере, но в тишине дебютировал Гильермо Скелотто в качестве тренера Бока Жуниорс. Пустой стадион, где эмоции всегда бьют ключом, это жалкое зрелище. Но двухматчевая дисквалификация – очень мягкое наказание за содеянное год назад, когда с трибун в игроков Ривер Плейта был пущен перцовый газ.

Игра вполне соответствовала трибунам, и была даже хуже по качеству той, которая прошла на выходных в рамках чемпионата и стала последней для Родольфо Арруабаррены – обе команды не в форме, все идет к отставке и Факундо Савы из Расинга.

Академия сыграла совсем «пусто», Бока чуть лучше – она владела преимуществом, но шансов реализовать создала для себя немного. Лучший был на 54-й минуте, когда Тевес пробил сходу в дальний угол с метров 15, но промахнулся.

Сухая и крайне неинтересная нулевая ничья. Тем не менее, Расинг с четырьмя очками возглавляет группу.

Бока Жуниорс (Аргентина) – Расинг (Аргентина) 0:0

Бока: Орьон – Хара, Ката Диас, Инсаурральде, Джонатан Сильва – Пабло Перес (Бетанкур, 71), Гаго, Мели – Лодейро, Тевес, Кристиан Чавес (Каррисо, 79)

Расинг: Саха – Пильюд, Николас Санчес, Лолло (Виттор, 30), Грими (Гастон Диас, 30) – де Поль (Ноир, 84), Ауэд, Акунья, Камачо – Оскар Ромеро – Лисандро Лопес

Предупреждения: Инсаурральде, Джонатан Сильва, Пабло Перес, Мели, Ката Диас – Виттор, Гастон Диас

А вот на второе место вышел Боливар. Можно было ожидать, что переиграет Депортиво Кали в Ла-Пасе, но не со счетом 5:0. А получилось так, что боливийцы за первый тайм забили три и еще два добавили во втором. Хет-трик на счету ветерана Хуана Арсе.

Боливар (Боливия) – Депортиво Кали (Колумбия) 5:0
Голы: Арсе, 4, 19, 78, Капдевила, 40, Кардосо, 73

Боливар: Киньонес – Эгино, Кабрера, Кардосо – Сааведра, Бехарано (Миранда, 74), Капдевила – Хуанми (Арраскаита, 69), Кардосо – Арсе, Боргелло (Флорес, 63)

Депортиво: Эрнесто Эрнандес – Паласиос, Лосано, Мера, Бангуэро – Хиральдо (Мохика, 35), Андрес Перес, Рентерия (Кассьера, 65), Роа (Кальдерон, 65) – Борре, Пресиадо

Предупреждения: Бехарано – Андрес Перес, Борре, Ренерия, Кальдерон

Ливень мешал играть Палмейрасу и Росарио Сентраль, но команды все равно выдали великолепный матч, который выиграла бразильская команда. Благодаря голам двух аргентинских легионеров.

Экс-динамовец Дуду едва не открыл счет на 7-й минуте, из штрафной зоны послав мяч в штангу, чуть позже Робиньо, подобрав мяч в штрафной после ошибки на выходе вратаря Сосы, убрал на замахе противника и пробил выше ворот. И в середине тайма Палмейрас, полностью переигрывающий Росарио, добился своего. Защитник Сентраля Саласар перехватил передачу в штрафную, но из-за трудного газона не сумел вывести из нее – у него мяч отобрал Кристальдо и, справившись с еще одним защитником, забил – 1:0.

После перерыва команды словно поменялись футболками – Росарио вдруг перестали мешать дождь и чужое поле, он завладел полным преимуществом, но вот поймавший кураж голкипер Фернандо Прасс как раз мешал очень сильно. Прасс потянул удары с близкой дистанции Серви и Агирре, а окончательно в герои матча себя записал в середине тайма, отбив пенальти. Серви ворвался слева в штрафную, и Робиньо сбил его в подкате. К «точке» подошел Марко Рубен и неплохо пробил в левый угол, но…

Росарио продолжал атаковать, но так и не забил, зато Палмейрас сделал второй гол на четвертой компенсированной. Бразильцы организовали контратаку, которую эффектно завершил вышедший на замену Агустин Альоне.

Палмейрас (Бразилия) – Росарио Сентраль (Аргентина) 2:0
Голы: Кристальдо, 25, Альоне, 90+4

Палмейрас: Фернандо Прасс – Лукас, Тиаго Мартинес, Витор Уго, Зе Роберто – Жеан, Тиаго Сантос (Ароука, 67) – Дуду, Робиньо (Альоне, 84), Габриэль Жезус – Кристальдо (Рафаэл Маркес, 73)

Росарио: Соса – Саласар, Бургос (Херман Эррера, 46), Пинола, Пабло Альварес – Мусто, Кольман (Протти, 87) – Да Кампо (Ло Чельсо, 66), Серви, Агирре – Рубен

Предупреждения: Тиаго Сантос, Робиньо, Альоне, Габриэл Жезус – Бургос