Ривер в зрелищном финале победил Боку и стал чемпионом Америки
...

...
Многострадальный финал завершился победой команды Гальярдо в овертайме.

Во втором финальном матче Кубка Либертадорес Ривер Плейт в овертайме дожал Боку Жуниорс.

Счет в матче был открыт в конце первого тайма, когда Дарио Бенедетто воспользовался классным пасом Наитана Нандеса и легко переиграл голкипера.

Ривер Плейт отыгрался в середине второго тайма: после классной комбинации Лукас Пратто точно поразил чужие ворота.

Основное время матча закончилось вничью, а уже в начале дополнительного времени Бока осталась в меньшинстве, после того как Вильмар Барриос получил вторую желтую карточку.

Победу в турнире Ривер Плейту принес точный удар Хуана Кинтеро, который шикарным ударом забил издали. Еще один гол Ривер забил на последней минуте матча, а его автором стал Гонсало Мартинес.

Первая встреча между командами завершилась вничью — 2:2. Второй поединок состоялся на Сантьяго Бернабеу после того, как был перенесен из Аргентины после атаки болельщиков Ривер Плейта на автобус Боки Жуниорс перед ответным матчем.

Для Ривер Плейта это четвертый Кубок Либертадорес в истории. По этому показателю команда догнала Эстудиантес. У Боки Жуниорс остается 6 трофеев. Рекордсменом является Индепендьенте — 7 побед.