
Дарвин Нуньес. Фото - Getty Images
Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию Уругвая по делу о дисквалификации игроков национальной сборной Дарвина Нуньеса, Родриго Бентанкура, Хосе Марии Хименеса, Матиаса Оливеры и Рональда Араухо.
Напомним, игроки на Копа Америка-2024 полезли на трибуны к болельщикам. Драка состоялась после поражения Уругвая от Колумбии в полуфинале Копы. По итогам, футболистов дисквалифицировали на несколько игр, две из которых уже прошли.
Уругвай подал апелляцию на дисквалификацию. Уругвайцы настаивали, что футболисты действовали в рамках самообороны — пытались защитить своих родственников во время драки на фанатском секторе. Однако, суд принял решение, что в этой ситуации принцип самообороны не применяется, а футболисты «совершили добровольные, насильственные и неоправданные действия».
Полузащитник Тоттенхэма Бентанкур должен пропустить еще четыре матча. У Нуньеса, Араухо, Хименеса и Оливейры остается по три игры бана.
Сборная Уругвая занимает третье место в южноамериканской квалификации на ЧМ-2026. Команда Марсело Бьелсы в следующем матче сыграет на выезде с Парагваем 6 июня.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: ESPN