Суперкубок Китая. Гуанчжоу уверенно обыгрывает команду Тейшейры

...
В поединке за Суперкубок Китая значительно сильнее оказались подопечные Луиса Филипе Сколари.

Обе команды проводили на неделе официальные матчи в первом туре Лиги Чемпионов Азии, которые показали, что лидеры китайского футбола пока находятся не в своих лучших кондициях. Подтвердил это в общении с прессой и наставник чемпиона страны Гуанчжоу Эвергранд Луис Филипе Сколари, посетовав всего на один товарищеский матч за все время тренировочного сбора в Дубае. В свою очередь, главный тренер Цзянсу Сайнти призвал дать время новичкам команды Тейшейре, Жо и Рамиресу на адаптацию к местному футболу.

В матче за Суперкубок бывший бомбардир донецкого Шахтера вовсе остался в запасе. Петреску был ограничен из-за лимита выбором только четырех иностранцев и предпочел поставить в основу Рамиреса с Саммиром под единственным форвардом Жо. Свою ошибку румынскому наставнику пришлось признать уже в перерыве, когда вместо потерявшегося на поле Жо все же вышел Тейшейра.

Однако к тому моменту результат для Цзянсу был уже крайне неблагоприятным. Открыли счет в матче футболисты Гуанчжоу уже на 14-й минуте противостояния. Ли Сюэпэн навесил с фланга в чужую штрафную, где Хуан Бовень головой сбросил мяч на Рикардо Гулара, а тот расстрелял сетку ворот за спиной у Чжан Сыпэн. Автором второго гола также стал бразилец Гулар, воспользовавшись позиционной оплошностью австралийца Сэйнсбери в линии обороны команды Петреску.

После перерыва голов пропущенных Цзянсу удалось избежать, но во многом по причине более спокойных действий со стороны подопечных Сколари. 2:0 — Гуанчжоу отлично стартует в новом футбольном китайском сезоне, демонстрируя ощутимое доминирование над одним из главных конкурентов.

Гуанчжоу Эвергранд — Цзянсу Сунин 2:0
Голы: Гулар, 14, 39

Гуанчжоу Эвергранд: Цзэн Чэн — Чжан Линьпэн, Фэн Сяотин, Ким Ен Гвон, Ли Сюэпэн — Паулиньо, Чжэн Чжи — Хуан Бовень (Чжэн Лун, 87), Гулар, Юй Ханьчао — Джексон Мартинес (Лю Цзянь, 90)

Цзянсу Сунин: Чжан Сыпэн — Чжоу Юнь, Сэйнсбери, Ли Ан, Жэнь Шан — Чжан Сяобинь, У Cи (Cе Пенфэй, 86) — Рамирес, Саммир, Цзи Сян (Чжан Cиньлинь, 70) — Жо (Тейшейра, 46)

Предупреждения: Ли Сюэпэн, Хуан Бовень — Жэнь Шан, Тейшейра