Тренер сборной Египта Агирре уволен после вылета из КАН-2019, президент футбольной ассоциации ушел в отставку

...

Футбольное руководство страны разочаровано результатом.

Хавьер Агирре, Getty Images

В сборной Египта после вылета из домашнего Кубка африканских наций на стадии 1/8 финала от Южной Африки (0:1) произошли изменения наверху команды, сообщает Goal.com.

Сразу после окончания игры с ЮАР был уволен тренер сборной Египта Хавьер Агирре, который возглавил Фараонов после ЧМ-2018 и провел у руля команды 12 матчей.

От неудачного результата на КАН-2019 пострадал не только тренер, ведь в отставку подал президент футбольной ассоциации Египта Хани Або Рида. Вместе с ним ушли и другие чиновники технического и административного штабов.

Сборная Египта не вышла в четвертьфинал Кубка Африки впервые с 2004 года.

В первом тайме команды голов не забивали, несмотря на несколько опасных моментов. После перерыва Египет продолжал больше владеть мячом, но это не помогло хозяевам первенства пробиться в следующий раунд. На 85-й минуте Тембинкоси Лорч реализовал выход один на один с вратарем и принес Южно-Африканской Республике путевку в четвертьфинал.

В следующем раунде ЮАР сыграют против сборной Нигерии, которая победила Камерун (3:2).

Сегодня в 1/8 финала турнира сыграют Мадагаскар — ДР Конго (19:00 по киевскому времени) и Алжир — Гвинея (22:00).

28 декабря, 13:35