Sportarena

Трубин не сыграет в Кубке Португалии против Фаренсе

Наставник Бенфики Бруну Лаже проведет ротацию, в основе выйдет Самуэль Соареш

Трубин не сыграет в Кубке Португалии против Фаренсе - Футбол

Анатолий Трубин, фото - Getty Images

Украинский голкипер Бенфики Анатолий Трубин не сыграет в матче 1/8 финала Кубка Португалии с Фаренсе. Главный тренер Орлов Бруну Лаже решил провести ротацию вратарей.

«У нас еще есть завтрашний день, чтобы оценить ситуацию. Я уже готовлюсь к игре, единственное, в чем я уверен, это то, что Самуэль Соареш будет играть. По остальным у нас еще есть сомнения. Мы выезжаем, утром тренируемся и посмотрим, как он себя покажет. Саму проделал фантастическую работу, он заслуживает большего, чем получил, но все, что я могу ему дать, — это завтрашняя игра», — сказал тренер.

Трубин — основной голкипер Бенфики в нынешнем сезоне. Украинец сыграл в 26-ти матчах во всех турнирах, кроме Кубка Португалии. В этих поединках в воротах Орлов выступал Соареш.

Анатолий вместе с Бенфикой выиграл Кубок португальской лиги-2024/25. В финале в серии пенальти украинец отбил удар Тринкау, принеся победу команде.

Матч Бенфики с Фаренсе пройдет 14 января. Далее команда Трубина встретится с Фамаликаном в чемпионате Португалии 17 января.


Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Источник: A Bola

Или аккаунт Sportarena