У защитника сборной Украины U-20 Попова растяжение связок голеностопа. Футболист рискует пропустить полуфинал ЧМ против Италии

...

Обошлось без перелома ноги.

Попов Динамо Киев
Денис Попов, fcdynamo.kiev.ua

Защитник сборной Украины U-20 Денис Попов может пропустить полуфинальный матч молодежного чемпионата мира против Италии. У футболиста диагностировано растяжение связок голеностопа, информирует официальный сайт Украинской ассоциации футбола.

Таким образом, опасения касательно перелома у Попова не подтвердились. Однако пока неизвестно, когда защитник сможет вернуться на поле.

Напомним, что Попов травмировался в результате грубой игры со стороны форварда Колумбии Йоана Карбонеро во время вчерашнего четвертьфинального матча молодежного ЧМ. После просмотра видеоповтора арбитр матча удалил колумбийца с поля.

Травма лидера команды не помешала Украине выиграть у Колумбии со счетом 1:0 и впервые в истории выйти в полуфинал молодежного чемпионата мира. Победный мяч на 11-й минуте забил форвард Даниил Сикан.

В полуфинале команда Александра Петракова сыграет с Италией. Матч состоится 11 июня.

28 декабря, 13:35