
Андрей Шевченко, Наталья Калмыкова, фото - uaf.ua
Украинская ассоциация футбола (УАФ) и Министерство по делам ветеранов подписали меморандум о сотрудничестве.
Документ подписали глава УАФ Андрей Шевченко и министр по делам ветеранов Наталья Калмыкова. Главная цель — совместно поддерживать ветеранов и ветеранские сообщества через привлечение к спорту.
В меморандум вошли пункты о привлечении ветеранов войны к активному образу жизни и футболу, в том числе ампфутболу, как средству восстановления, физической и психологической реабилитации; поддержка ветеранских команд на разных уровнях, от локального до международного. С полным перечнем пунктов меморандума можно ознакомиться на официальном сайте.
УАФ и Минветеранов уже сотрудничают в вопросах организации соревнований по футболу и ампфутболу. В 2025 году Ассоциация планирует проведение всеукраинского турнира среди ветеранов и чемпионата по ампфутболу.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: УАФ