Sportarena

УАФ поручила разработать и представить на рассмотрение новые форматы проведения Кубка Украины в сезоне 2025/26

Также администрация УАФ получила поручение разработать предложения по новому дизайну трофея Кубка Украины

УАФ поручила разработать и представить на рассмотрение новые форматы проведения Кубка Украины в сезоне 2025/26 - Футбол

Заседание исполкома УАФ. Фото - uaf.ua

Сегодня, 21 января, состоялось заседание Исполкома Украинской ассоциации футбола (УАФ).

Дирекция по подготовке и проведению Кубка Украины по футболу получила поручение разработать и предоставить на рассмотрение исполнительному комитету предложения новых форматов проведения Кубка Украины по футболу в сезоне-2025/2026

Администрации УАФ, в свою очередь, поручено разработать предложения по новому дизайну трофея Кубка Украины.

Формат Кубка Украины в последние годы подвергается большой критике. На первых стадиях турнира в борьбу вступают лучшие аматорские клубы, представители Второй и Первой лиг. Ведущие клубы (финишировавшие в топ-8 по итогам предыдущего розыгрыша УПЛ) вступают в борьбу лишь со стадии 1/8 финала.

В розыгрыше Кубка Украины-2024/25 уже известны все четвертьфинальные пары: Александрия — Шахтер, Рух — Динамо, Буковина — Виктория и Верес — Полесье.

Финал розыгрыша Кубка Украины-2024/25 пройдет 14 мая.


Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Теги: Футбол

Источник: УАФ

Или аккаунт Sportarena