Агробизнес дома переиграл Краматорск. Гости проиграли впервые в сезоне

Подопечные Чижевского побеждают впервые в сезоне

Агробизнес дома переиграл Краматорск. Гости проиграли впервые в сезоне - Первая лига Украины

Фото - fcab.com.ua

Ярослав Кроха, Sport Arena

Краматорск находился в тройке клубов, которые после двух туров очков в Первой лиге не теряли. А вот безвыигрышная серия Агробизнеса еще с прошлого сезона длилась пять игр: две ничьи и три поражения. Отсюда – особенная принципиальность противостояния, которое в итоге получилось и результативным, и победным для одной из сторон.

Команды спокойно начали игру, без особого риска впереди. Первый опасный момент в матче произошел на 22-й минуте, когда после подачи со стандарта Максим Ермоленко переправлял мяч в ворота, но попал в штангу. На 25-й минуте хозяева открывают счет, воспользовавшись заработанным Грушей стандартом. Руслан Черненко прямым ударом со штрафного не оставляет шансов Поспелову — 1:0. Команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе Агробизнеса.

Со старта второго тайма гости бросились отыгрываться, но подопечные Чижевского организовано защищались. На 64-й минуте хозяева нашли свой шанс и увеличили преимущество. Получив пас из глубины левого фланга, Виталий Груша пробил и мяч с рикошетом от Агапова залетел за спину Поспелова — 2:0. В психологическом плане этот пропущенный мяч повлиял на Краматорск. На 80-й минуте опасно пробивал возвратившийся в заявку ФК Краматорск Сеницкий, но блестяще сыграл Мозиль.

Таким образом, игра завершилась победой Агробизнеса. Подопечные Чижевского побеждают впервые в новом сезоне.

Man of the match: Руслан Черненко (Агробизнес)

28-летний хавбек забил очень красивый мяч со стандарта, который положил начало победы Агробизнеса.

Агробизнес (Волочиск) – ФК Краматорск 2:0

Голы: Черненко, 25, Груша, 64

Агробизнес (стартовый состав): Мозиль, Н.Когут, Юхимович, Курило, Нагорный, Вербный, Думанюк, И.Когут, Черненко, Синица, Груша. Запасные: Задерейко, Артым, Слотюк, Бойчук, Карась, Емаев, Гудзинський, Семенюк, Семенец, Петров. Главный тренер: Александр Чижевский

Краматорск (стартовый состав): Поспелов, Агапов, Зубков, Пропопчук, Мягков, Витенчук, Пидручный, Сеницкий, Коробка, Трояновский, Ермоленко. Запасные: Якубенко, Козлов, Гуничев, Куканов, Дорошенко, Шушко, Сухаров, Геловани, Похитайло. Главный тренер: Алексей Городов

18:30. Волочиск. СК «Юность».

Арбитр: Павел Дубровец (Житомир)