Агробизнес легко обыграл Оболонь-Бровар

Команда Чижевского завершила сезон победой.

Фото - fcab.com.ua

Игра против Оболони Бровар была очень важной для Агробизнеса, ведь в случае победы команда могла впервые в своей истории завоевать медали Первой лиги. Подопечные Чижевского уже пять туров подряд не проигрывают, заметно, что команда на ходу.

Оболонь Бровар утратила все шансы подняться в турнирной таблице, однако киевляне не опустили руки и доигрывают сезон на максимуме своих возможностей. Разгромная победа над Металлистом 1925 тому подтверждение. У Оболони Бровар перед игрой возникли серьезные кадровые проблемы, ведь из-за дисквалификации в Хмельницке не смогут сыграть лидеры Мединский и Валеев, которых заменили Билый и Бровченко. Появился с первых минут и Батальский, отбывший дисквалификацию.

Команды бодро начали матч. Уже на шестой минуте Бровченко отдал идеальную передачу на Батальского, который с района вратарской не сумел переиграть Воробья. На что хозяева ответили забитым мячом. На седьмой минуте после навеса справа удар Когута с района штрафной заблокировали, Черненко поборолся и Петров с носка вонзил мяч в верхний угол. 1:0.

А через две минуты только перекладина спасла ворота Воробья после удара Ульнченко с района штрафной. На 15 минуте Петров мог забить гол тура, обыграв на пути троих игроков и мягко перекинув вратаря, но перекладина спасла Оболонь Бровар.

Не менее интересным выдался второй тайм. Обе команды показали яркий футбол, практически без центра поля. Но удачливее оказались хозяева. Груша нашел передачей слева Семенюка, тот разобрался с защитником и с левой вонзил мяч в дальний угол. 2:0.

В итоге, Агро добывает важную победу, но похоже остается без медалей из-за равности очков с Ингульцом. По личным встречам 1:1, но у Ингульца на один забитый мяч больше – 2:0 дома и 1:2 в гостях.

MAN OF THE MATCH Сергей Петров (Агробизнес)

Один из лучших матчей форварда Агробизнеса, он доказал, что не зря его пригласили зимой этого года. Забил важный мяч, мог отличиться еще несколько раз.

Агробизнес – Оболонь Бровар – 2:0

Голы: Петров, 7, Семенюк, 86

Агробизнес (СТАРТ): Воробей, Курило, Думанюк, Когут И, Когут М, Петров, Слотюк, Гагун, Кухарук, Юхимович, Черненко

Запасные: Артым, Семенец, Дидык, Захарченко, Груша, Козьбан, Семенюк, Иванченко, Косовский

Главный тренер: Александр Чижевский

Оболонь Бровар (СТАРТ): Тюрин, Майданевич, Мате ,Безуглый, Голиков, Белый, Ульянченко, Савченко, Гуськов, Бровченко, Батальский

Запасные: Литвиненко, Островский, Гуттинер, Касимов, Коваленко, Прокопенко, Потопальский.

И.о. главного тренера: Валерий Иващенко

13 августа. 30 тур. 17:30 Хмельницкий Стадион «Подолье»

Арбитр: Андрей Коваленко (Полтава)