Агробизнес минимально обыграл Черноморец

Фееричный Мозиль и тандерболт Кухарука принесли победу в Одессе.

Агробизнес, fcab.com.ua

Александр Олейник, Sport Arena

Агробизнес начал матч с момента Бойчука, но Паламарчук потянул мяч после удара головой от защитника гостей. Дальше ударом отметился Петров, но кипер Черноморца спокойно забрал мяч. Агробизнес продолжал атаковать и невероятный шанс загубил Петров: игрок гостей избежал офсайда, прокинул мяч мимо опрометчиво покинувшего рамку ворот Паламарчука, но каким-то чудом не попал по пустым воротам (впрочем, отметить стоит Лиховидько, который до конца навязывал силовую борьбу Петрову).

Черноморец ответил плотным ударом Лиховидько со штрафного: Мозиль впервые вступил в игру, с трудом парировав выстрел защитника одесситов. Еще стандарт исполнил Авагимян — в руки Мозилю. Агробизнес не отсиживался в обороне — сперва Когут классно прорвался по флангу и навесил на Курило, но защитник пробил над воротами, а спустя минуту уже сам Когут попытал счастья ударом из-за пределов штрафной — в руки Паламарчуку. Со штрафного пробивал Юхимович, но на месте вновь оказался Паламарчук. Тайм завершился неточным ударом Когут практически с линии вратарской — над воротами.

После перерыва Агробизнес сумел использовать один из своих шансов. Одесситы не сумели отбиться после затяжной атаки гостей и Кухарук невероятным дальним ударом угодил точно в угол ворот Паламарчука — 1:0 в пользу Агробизнеса. Черноморец ответил моментов Клименко после прострела Долгова — рядом со штангой. Хозяева продолжили наступать — удар Долгова в нижний угол Мозилю с трудом удалось перевести на угловой.

Концовка матча прошла в бесконечных атаках Черноморца, но по-настоящему Мозиль в игру не вступал. На последних минутах Зубейко невероятным образом спас свою команду от второго мяча — шикарный момент упустил Семенюк. Ряд угловых от одесситов также не принесли успеха — на последней минуте мог сравнять счет Яловенко, но вновь шикарно сыграл Мозиль, после чего Агробизнес начал праздновать минимальную победу в Одессе — 1:0.

Man Of The Match: Андрей Кухарук (Агробизнес)

Не особо выдающийся матч выдал Кухарук, ведь через его зону Черноморец несколько раз создал потенциальную угрозу для Мозиля. Но все неудачные действия хавбек перекрыл мощнейшим голевым ударом издали, который наверняка войдет в когорту лучших в сезоне.

Черноморец — Агробизнес — 0:1 (0:0)
Голы: Кухарук, 53.

Черноморец (СТАРТ): Паламарчук, Зубейко, Микицей, Велев, Лиховидько, Титаевский, Авагимян, Клименко, Брагару, Граматик, Сикорский. Запасные: Варакута, Штогрин, Хамелюк, Долгов, Яловенко, Стрижак, Полевой. Главный тренер: Сергей Ковалец.

Агробизнес (СТАРТ): Мозиль, Курило, Думанюк, Бойчук, Петров, Слотюк, Гагун, Кухарук, Н. Когут, Юхимович, Черненко. Запасные: Воробей, Семенец, И. Когут, Захарченко, Груша, Косовский, Семенюк. Главный тренер: Александр Чижевский.

17:30. Одесса. «Черноморец».