Агробизнес неожиданно крупно обыграл Волынь

Агробизнес вышел на игру с лидером в футболках с поддержкой Собуцкого.

Фото - fcab.com.ua

Претенденты на медали встречались на стадионе в Винниках. Дело в том, что стадион Агробизнеса забанили на время разбирательств вокруг шумного дела с избиением арбитров пару туров назад и пожизненной дисквалификации почетного президента Агро Олега Собуцкого. Собственно игроки вышли в футболках с его изображением и надписью «Президент, мы всегда с тобой»!

Волынь набрала отличный ход, выиграв два матча кряду и приехала в Винники с отличным настроением. И если у гостей практически не было кадровых потерь (запасной Недилько и не набравший форму Норенков не в счет), то хозяева не досчитались своего основного бомбардира Семенца.

Уже на третьей минуте Агробизнес вышел вперед. Это Гагун прошел по правому флангу, навесил в штрафную и никем не прикрытый Семенюк ударом головой положил мяч четко в угол. 1:0. Волынь ответила лишь на 13 минуте, когда Хагназари отважился на дальний удар и заработал угловой.

А на 21 минуте Агробизнес воспользовался спокойным течением игры и неожиданно забил. Петров в центре поля снабдил передачей Когута, который подработал под левую, и неожиданно пробил метров с 20. Мяч влетел четко в дальний угол. 2:0.

У гостей ничего не получалось в атаке, несмотря на то, что до перерыва прижали соперника к их воротам. Ближе к третьему мячу были хозяева, когда трехходовку ударом с района штрафной заканчивал Кухарук – над воротами.

Во втором тайме с первых минут гости постарались завладеть инициативой. Хозяева тоже не сдавались и могли забивать. Николай Когут отважился на удар от угла штрафной и Литовченко в последний момент перевел мяч на угловой из дальнего угла. На 71 минуте Приндета чуть не дотянулся до прострела с правого фланга от не самого активного Кожанова.

Но последнее слово было за хозяевами. Прошла очередная атака Агробизнеса по центру, Кухарук отдал вправо на свежего Черненко, который прошил ударом в дальний угол Литовченко. 3:0.

В итоге Агробизнес отдал должок Волыни за поражение в первом круге и закрепился на третьем месте.

MAN OF THE MATCH Николай Когут (Агробизнес)

Хоть и заменили в середине второго полузащитника, очередной яркий матч провел один из братьев-близнецов Агробизнеса. Держал в напряжении защитников Волыни, и забил важнейший мяч для своей команды.

Агробизнес – Волынь – 3:0

Голы: Семенюк, 3, Когут Н., 21, Черненко, 82.

Агробизнес (СТАРТ): Мозиль, Петров, Думанюк, Когут Н., Курило, Дидык, Гагун, Кухарук, Бойчук, Юхимович, Семенюк.

Запасные:  Артым, Воробей, Слотюк, Захарченко, Груша, Когут И., Палюх, Козьбан, Черненко, Иванченко, Косовский.

Главный тренер: Александр Чижевский.

Волынь (СТАРТ): Литовченко, Симинин, Михалик, Приндета, Цюпа, Чачуа, Рябов, Волошинович, Кожанов, Хагназари, Кулиш.

Запасные: Леванидов, Конкольняк, Мартынюк, Климец, Кизилатеш, Сад, Ульянов, Кобзарь.

Главный тренер: Андрей Тлумак.

Предупреждения: нет – Волошинович, 36, Мартынюк, 60

24 июля. 26 тур. 18:00. Винники. Стадион имени Богдана Маркевича.

Арбитр: Андрей Коваленко (Полтава)