Когут Агробизнес

Николай Когут, ye.ua

Ярослав Кроха, Sport Arena

UPD. Текст обновлен после получения видео лучшего качества.

В гости к главному аутсайдеру приехала вторая команда Первой лиги Агробизнес. Для Вадима Евтушенко эта игра стала дебютной на посту главного тренера Кристалла. Агробизнес уже набрал игровой тонус, ведь команда успела сенсационно победить Шахтер в Кубке Украины (1:0). Гости считались явными фаворитами противостояния, ведь Кристалл не может выиграть восемь матчей подряд, а Агробизнес, наоборот, семь матчей побеждает.

В этом матче была своя изюминка, ведь лучший бомбардир Кристалла Иван Гливый в это зимнее межсезонье перешел именно в Агробизнес. Иван начал матч на скамейке запасных.

А вот хозяева уже на 10-й минуте открыли счет в матче. Прошел навес в штрафную, Ходаковский от линии ворот отбросил назад, и мяч после рикошета оказался у Тарасенко, положившего мяч в верхний угол. 1:0.

Правда, Агробизнес отыгрался через несколько минут. Романюк невероятной по исполнению разрезной передачей с фланга нашел в центре штрафной Шаповала, который в касание пробил между руками опытного новичка хозяев Клищука. Затем Шаповал расстреливал в упор вратаря, но Клищук среагировал на удар.

А еще через 15 минут гости вышли вперед. На 34-й минуте прошел навес на правый фланг, Романюк первым касанием подработал мяч, а вторым отдал целенаправленную передачу в центр штрафной, и Слотюк воспользовался прострелом. 1:2. Гости заиграли активнее, пытались отыграться, но все заканчивалось банальными навесами в штрафную Мозиля.

Во втором тайме игроки Кристалла продолжили давление на ворота соперника, но в итоге пропустили сами. Николай Когут откатил на фланге все тому же Романюку, тот навесил, и Иван Когут, вышедший на замену, ударом головой расстрелял ворота Клищука. 1:3.

Хозяева сдаваться не собирались, организовывая одну за другой атаки на ворота Мозиля. Подопечные Евтушенко точно заслужили на гол, но точку в матче поставил именно Агробизнес, а гол организовали игроки, вышедшие на замену.  Прошел прострел слева, Семенец пяткой продлил мяч вдоль линии вратарской, и Немтинов вогнал его в пустые ворота. 1:4.

Агробизнес в интересном матче добывает победу и продолжает погоню за Черноморцем в борьбе за первое место в турнирной таблице.

Man of the Match: Юрий Романюк (Агробизнес)

Традиционно активный правый защитник провел очередной мощнейший матч. После его трех передач партнеры забивали, что и предопределило итог встречи. К слову, его первая передача вполне может войти в футбольные учебники.

• Первая лига. 17-й тур

Кристалл (Херсон) — Агробизнес (Волочиск) – 1:4
Голы: Тарасенко, 10 – Шаповал, 16, Слотюк, 34, И.Когут, Немтинов, 90+2

Кристалл (стартовый состав): Клищук, Максименко, Киричук, Логинов, Лаптев, Сорокин, Дмитренко, Ходаковский, Тарасенко, Головкин, Кателин. Запасные: Солдатенко, Смирнов, Сеница, Плечий, Цибульский, Биденко, Гогитидзе, Клюев, Вакуленко, Титаевский. Главный тренер: Вадим Евтушенко.

Агробизнес (стартовый состав): Мозиль, Романюк, Слотюк, Дидык, Курило, Шаповал, Юхимович, Думанюк, Н.Когут, Черненко, Семенюк. Запасные: Артым, Бойчук, Гливый, Косовский, И.Когут, Немтинов, Семенец. Главный тренер: Александр Чижевский.

14:00. Херсон. Стадион «Кристалл»

Арбитр: Игорь Бич (Киев)