Агробизнес обыграл Черкащину в большинстве

Хозяевам далась победа непросто.

Фото - fcab.com.ua

Ярослав Кроха, Sport Arena

В Волочиске в матче 22-го тура Первой лиге Агробизнес принимал Черкащину. Четвертая команда чемпионата играла с аутсайдером. В случае победы и неудач конкурентов подопечные Чижевского могли даже возглавить турнирную таблицу.

Команды к этому матчу подходили в разном настроении. Агробизнес в прошлом туре выиграл у запорожского Металлурга, а Черкащина — проиграла седьмой матч кряду. Вообще, Черкащина за 16 туров набрала всего одно очко. Что касается кадровой ситуации, то у гостей этот тур из-за дисквалификации пропускает Владислав Кабанюк, а у Агробизнеса наоборот пополнение. Из аренды в Буковину вернулся Богдан Иванченко.

Агробизнес с первых минут взялся доказывать притязания фаворита матча, однако выходило это у хозяев не лучшим оборазом. Пара неточных ударов и несколько стандартов, во и все, что получилось в дебюте у парней Чижевского, а вот Черкащина ближе к получасу игры едва не воспользовалась стандартом, но Мозиль со второй попытки мяч забрал в руки. У Агробизнеса момент был на 41 минуте, когда Черненко прострелил от правого угла вратарской, и Бойчуку не хватило несколько сантиметров, замкнуть дальнюю штангу.

В перерыве Козьбан не сумел оправиться от повреждения и уступил место на поле нападающему Петрову. На 56 минуте Курило после навеса с углового ударом головой отправил мяч в перекладину ворот Тимофеева, и это был убойный момент!

А через пару минут Агробизнес заработал стандарт на правом фланге, который изменил расстановку сил на поле. Сначала из-за излишних эмоций желтую получил один из тренеров Черкащины, а вскоре Цурупин после навеса со стандарта откровенно завалил в своей штрафной Курило — это вторая желтая и пенальти. Но с ударом с «точки» Петрова Тимофеев справился.

Хозяева в большинство продолжили облогу ворот Черкащан, но на 61 минуте у черкащан был отличный момент, когда гости заработали в полукруге штрафной Мозиля стандарт. Вот только Яцык пробил чуть выше ворот. На 75 минуте Курило вновь выиграл второй этаж после навеса с углового, но Тимофеев чудом среагировал на удар.

Ближе к финальному свистку команды добавили в активности. Черкащина выполнила четыре подряд угловых. А на 79-й минуте могли гости забивать, но с ударом головой после розыгрыша очередного углового с района вратарской Скляренко справился Мозиль, вытянувшись в струнку. Моментище!

А на 83-й минуте хозяева забили. Кухарук заработал угловой, сам же с него навесил и Бойчук отличным ударом головой отправил мяч в ближнюю девятку. Можно выдохнуть — 1:0.

А перед финальным свистком Яцык сыграл ногой по лицу Петрову и оставил команду вдевятером за вторую желтую. В итоге хозяева покойно довели матч до победы и возглавили таблицу.

Man of the Match: Игорь Бойчук (Агробизнес)

Второй матч кряду показывает яркую игру полузащитник. В матче с Металлургом отдал две голевые, а сегодня забил важнейший мяч. Был активным всю игру футболист и вполне получил сегодняшнее звание лучшего.

Агробизнес (Волочиск) — Черкащина – 1:0
Гол: Бойчук, 83.
Нереализованный пенальти: Петров, 60 (вратарь).

Агробизнес: Мозиль, Гагун, Палюх, Захарченко (Груша,68), Курило, Бойчук, Думанюк, Кухарук (Слотюк, 89), Черненко (Когут Иван, 65), Когут Николай (Семенюк, 78), Козьбан (Петров, 46). Запасные: Артым, Воробей, Дидык, Юхимович, Семенец, Иванченко. Главный тренер: Александр Чижевский

Черкащина: Тимофеев, Нестеренко, Лухтанов, Дмитренко, Цурупин, Яцык, Долгий (А.Тищенко, 84), Морозенко (Георгиев, 67), Нечай (Скляренко, 62), Захаревич, Тарануха (М.Тищенко, 79). Запасные: Котовый, Рожко. Главный тренер: Денис Маринчук.

18:00. г. Волочиск. Стадион. «Юность»; поле 4; +22С
Арбитр: Александр Калёнов (Львов)

Предупреждения: Цурупин, 48; Тимофеев, 56; Яцык, 58; Морозенко, 59; Проневич (тр.ЧК), 60; Нечай, 61; Думанюк, 70; Палюх, 72; И.Когут, 90; М.Тищенко, 90+1
Удаления: Цурупин, 59 (Черкащина), Яцык, 90+4 (Черкащина).