Агробизнес в меньшинстве спасает одно очко в матче с Альянсом

Альянс не реализовал пенальти и сразу пропустил гол, стоивший ему победы

Агробизнес в меньшинстве спасает одно очко в матче с Альянсом - Первая лига Украины

Фото - fcab.com.ua

Ярослав Кроха, Sport Arena

Четвертая команда первенства гостила у девятой. В прошлом туре Агробизнес впервые после длительной победной серии уступил на «Арене Львов» Металлисту 1925 и потерял место в тройке лучших. Матч против Альянса обещал быть довольно непростым для Агробизнеса, ведь новичок Первой лиги за четыре последних домашних матча набрал аж 10 очков.

Хозяева в первые полчаса не раз били по воротам Мозиля, но самый опасный удар вспоминается у Ярошенко-младшего, который без раздумий сильно отправил мяч в створ с линии штрафной. Гости пытались заострять за счет навесов со стандартов, но не хватало последней передачи. А на 30 минуте хозяева забили. Герт снабдил передачей в штрафную Влада Шарая и брат-близнец с района угла вратарской сильно пробил в верхний дальний угол. 1:0. До перерыва ничего не изменилось, гости стремились сравнять счет, но ничего у них впереди не получалось.

Начало второго тайма было за гостями, которые пытались нагнетать, но все тщетно. Ближе к средине тайма игра выровнялась, хотя мяч все больше гостил на половине поля Альянса. Красноречива статистика первого часа игры – у Агробизнеса в графе удары в створ был зафиксирован «ноль».

А на 79 минуте задача Агробизнеса усложнилась, когда Романюк сфолил на Владе Шарае и получил вторую желтую. Через три минуты Николай Когут в своей штрафной сбил Поднебенного, но Загинайлов ударом с «точки» попал в перекладину, а после добивания Агапов пробил рядом со штангой.

И через две минуты гости сравняли счет после курьезного момента. Груша получил передачу в штрафной, сильно пробил в створ ворот, мяч попал в стойку и от спины Ефанова залетел в ворота – защитники мяч вынесли, но арбитр зафиксировал, что тот пересек линию ворот. 1:1.

В итоге, Агробизнес увозит сложнейшую ничью и до вечера возвращается на третью позицию.

Man of the match: Вячеслав Поднебенной (Альянс)

Отличный матч центрального полузащитника, который был не совсем заметен в матче, но центральную ось полностью контролировал. И в том, что гости с огромными сложностями доходили до ворот Альянса большая заслуга опытного игрока.

Альянс (Липовая Долина) – Агробизнес (Волочиск) – 1:1

Гол: В.Шарай, 29 – Груша, 85

Нереализованный пенальти: Загинайлов, 80.

Альянс (стартовый состав): Ефанов, Писный, Пикуль, Герт, Рогозинский, Лебеденко, Поднебенной, Ярошенко, Агапов, В.Шарай, Зубков. Запасные: Меженский, Лучик, Шпирёнок, Сидоренко, Загинайлов. Главный тренер: Юрий Ярошенко

Агробизнес (стартовый состав): Мозиль, Романюк, Слотюк, Курило, Бойчук, Думанюк, Черненко, Немтинов, И.Когут, Н.Когут, Семенец. Запасные: Артым, Дидык, Ярмоленко, Емаев, Груша, Гливый. Главный тренер: Александр Чижевский.

Удаление: Романюк, 79 (повторное предупреждение).