Агробизнес в Винниках обыграл Прикарпатье

Команда из Волочиска забила в каждом тайме по голу

Агробизнес, fcab.com.ua

Ярослав Кроха, Sport Arena

Агробизнес подходил к игре с Прикарпатьем не в лучшем моральном состоянии. Команда три матча подряд не может забить и выиграть. Прикарпатья отставало от Агробизнеса всего на два очка, поэтому в случае победы ивано-франковский коллектив могло обойти своего соперника в турнирной таблице.

Матч обещал быть интересным и напряженным, ведь соперники друг с другом знакомы еще с любительских времён. Положение в турнирной таблице заставляло команды играть на победу, хотя Прикарпатье приехал не самым сильным составом – у некоторых игроков обнаружили COVID-19. Поэтому с первых минут в матче вышел новичок команды Сад. Добавим, что команды играли в Винниках из-за внесения Волочиского района в «красную зону».

После первых десяти минут хозяева перевели мяч на половину поля соперника. Уже на 17 минуте Иван Когут с района штрафной опасно пробивал, но в последний момент под мяч бросился Пархуць и помог вратарю избежать гола. Следующий опасный удар в матче произошел на 36 минуте, когда Петров после розыгрыша углового пробил головой мимо дальней штанги. А в следующей атаке хозяева забили, а гол создали братья Когуты. Николай прострелил справа, Иван пробил с линии штрафной и Кузьмин неудачно подставил ногу, переведя мяч в свои ворота. 1:0.

А перед свистком на перерыв классно с района штрафной бил Воробчак, но Сердюк вытянул мяч из-под перекладины. В начале второго тайма хозяева забили во второй раз. Петров заработал штрафной в центральной зоне, и Черненко прямым ударом со штрафного упрочил преимущество своей команды. 2:0.

Прикарпатье ответило двумя выпадами в штрафной соперника, но все тщетно. Хозяева добавили в активности и думали о том, как забить третий мяч. И добились свого на 87 минуте. После удара Пыско мяч попал в руку Пастуха и это пенальти. Черненко был точен. 3:0.

Man of the Match: Руслан Черненко (Агробизнес)

Хороший матч провел полузащитник. Именно такой агрессии не хватало игроку в предыдущих матчах. В матче с обескровленным Прикарпатьем Черненко отыграл выше всяких похвал, постоянно нагнетая на ворота соперника, заставляя того ошибаться. И два его мяча стали квинтэссенцией его удачных действий.

Агробизнес (Волочиск) – Прикарпатье (Ивано-Франковск) – 3:0

Голы: Когут И., 38, Черненко, 48, 88, с пенальти.

Агробизнес: Мозиль, Дидык, Юхимович, Когут М (Пыско, 85), Курило, Слотюк, Семенюк (Груша, 75), Думанюк (Косовский, 79), Когут И (Иванченко, 90), Черненко, Петров (Семенец, 67). Запасные: Воробей, Артым, Захарченко. Главный тренер: Александр Чижевский

Прикарпатье: Сердюк (Барасюк, 86), Пастух, Пархуц, Конкольняк, Кузьмин, Вацеба (Генык, 62), Кохман (Дербах, 77), Сад (Сондей, 58), Барчук, Цюцюра, Воробчак (Волошинович, 58). Запасные: Бочкур, Коржак, Павлюк. Главный тренер: Руслан Мостовой

31 октября. 14:00. Винники. Стадион им. Б.Маркевича

Арбитр: Степан Лапко (Львов)

Предупреждения: Думанюк, 29, Юхимович, 78 – Пархуць, 34, Цюцюра, 40, Барчук, 43, Кохман, 53, Пастух, 80.