Альянс добыл важную победу в матче дебютантов

Команда Юрия Ярошенко реабилитировалась на новом уровне, выиграв у ВПК-Агро.

Ярослав Кроха, Sport Arena

В Сумах в стартовом туре нового сезона Первой лиги встречались два дебютанта чемпионата. Альянс и ВПК-Агро заслуживают уважения, ведь за два соревновательных сезона прошли путь от любительского футбола в Первую лигу. Можно не сомневаться, что первая и третья команда Группы Б Второй лиги устроят бескомпромиссное противостояние, ведь командам есть что доказывать.

Для Альянса ВПК -Агро неудобный соперник, ведь именно подопечные Сергея Соловьева дважды побеждали в прошлом сезоне в очном противостоянии. Вот и в этот раз уже на десятой минуте гости перехватили мяч на половине поля соперника, Будняк вошел в штрафную, накрутил двоих, дал попеерк на другой край и Шмигельский левой вколотил мяч в пустой ближний угол. 0:1. Первый гол ВПК-Агро в Первой лиге!

После пропущенного мяча гости бросилиси на ворота Важинского, свои моменты имел Поднебенный и Влад Шарай. Некоторое время хозяева играли в большинстве, травму получил Милесин, которого в итоге заменили еще до перерыва. Хозяева таки забили в раздевалку. Поднебенный заработал штрафной у левой бровки, Ярошенко навесил и мяч предательски залетел в угол мимо защитников и дезориентированного Бубенцова. 1:1 — а вот и премьера Альянса!

Начало второго тайма выдалось активным, команды имели свои моменты, но в итоге забил Альянс. Агапов сумел продвинуться к линии ворот, прострелил низом и Ляшенко срезал мяч парашютом в дальнюю от вратаря девятку. 2:1 и уже гости должны отыгрываться. А еще через пару минут Агапов прорвался по центру после контратаки, вывел Сидоренко на рандеву с Бубенцовым, но переиграть того не сумел. А в следующей атаке после удара Поднебенного Бубенцов кончиками пальцев перевел мяч в перекладину. Шла всего 53 минута.

А через восемь минут Альянс забил еще раз. Писный с позиции правого защитника забросил мяч по флангу, Агапов прошел от центральной линии, ворвался в штрафную, и закрутил в ближний мимо Бубенцова, который не выручил. 3:1

На 69 минуте гости могли сократить отставание в счете, Шарко пробил мимо отыгранного Важинского, но Пикуль с линии ворот вынес мяч. ВПК Агро вернул интригу на 89 минуте. Кича навесил в штрафную и свежий Горбаченко ударом головой забивает. 3:2.

На большее гостей не хватило и Альянс добіваает важнейшую стартовую победу, отдав должок за поражения от соперника в минувшем сезоне.

MAN OF THE MATCH: Николай Агапов (Альянс)

Отличный матч для нападающего. И сам забил, и голевую отдал. И имел два момента для взятия ворот. Огромной взнос сделал в общую победу команды.

Альянс (Липовая Долина) – ВПК-Агро (Магдалиновский район) – 3:2
Голы: Ярошенко, 45+2, Ляшенко, 49, в свои ворота, Агапов, 62 — Шмигельский, 10, Горбаченко, 88

Альянс (СТАРТ): Важинский, Пикуль, Медведев, Рогозинский, Писный, Лучик, Поднебенной, Ярошенко, Шарай В., Сидоренко, Агапов. Запасные: Ефанов, Осадчий, Дугиенко, Меженский, Лебеденко, Шарай С., Есип, Шпиренок. Главный тренер: Юрий Ярошенко

ВПК-Агро (СТАРТ): Бубенцов, Васильев, Логинов, Терехов, Милесин, Красов, Шмигельский, Ляшенко, Дорошенко, Кича, Будняк. Запасные: Луговский, Шаповалов, Донгаузер, Шарко, Жинчин, Горбатенко, Удод, Передистый, Тищенко. Главный тренер: Сергей Соловьев

17:00. Сумы. Стадион «Юбилейный»

Арбитр: Александр Афанасьев (Харьков).