Альянс добыл волевую победу над Вересом

Бенефис Шарая с Загинайловым принесли три очка Альянсу

Сергей Загинайлов, фото - fc-alliance.com.ua

Ярослав Кроха, Sport Arena

В кубковом противостоянии Верес разгромно победил Альянс. Можно было не сомневаться, что подопечные Ярошенко будут стремиться реабилитироваться за то поражение. Однако, сделать это было непросто, ведь Верес шесть туров подряд не проигрывал и в случае победы команда имела шанс выйти на второе место.

И уже на десятой минуте гости вышли вперед. Гегедош, признанный ПФЛ лучшим игроком октября, невероятной диагональю нашел Пасича на левом фланге, который вошел в штрафную и с левой попал точно в дальний угол. 0:1.

Хозяева после пропущенного мяча заиграли активнее, разыграли пару угловых, а Влад Шарай традиционно имел свой момент, но ударом головой отправил мяч рядом со штангой.

На 30-й минуте Верес мог увеличивать счет после розыгрыша штрафного, но с ударом Гончаренко головой справился Важинский. Через пять минут Пасич снова бил со штрафной, но мяч пролетел чуть выше дальней штанги. Вспоминать об этих моментах приходилось позже.

Начало второго тайма было  за хозяевами, которые сумели сравнять счет. Ярошенко-младший навесил со штрафного, Загинайлов ударом головой отправил мяч от газона в ворота – Когут оказался бессильным. 1:1.

На 64-й минуте Когут вновь ошибся после навеса с углового и свежему Осадчему не хватило нескольких сантиметров перевести мяч ударом головой в пустые ворота. У гостей ничего особо не получалось в атаке, Гегедош получил желтую за симуляцию в штрафной хозяев. А на 76-й минуте Пикуль мог забивать после навеса Шарая со штрафного, но мяч после его удара лег на сетку сверху ворот.

После этих хорошо разыгранных моментов именно хозяева вырвали победу в концовке игры. Влад Шарай навесил с углового и Загинайлов ударом головой оставил не у дел Когута. 2:1.

Man of the match Сергей Загинайлов (Альянс)

Несложный выбор. Хотя отличный матч провел Владислав Шарай, но Загинайлову особенно важно было забить эти два мяча. Ведь в этом сезоне лишь раз забивал опытный полузащитник. Точно, лучший в этом сезон матч для полузащитника.

Альянс (Липовая Долина) – Верес (Ровно) – 2:1

Голы: Загинайлов, 52, 87 – Пасич, 8.

Альянс (стартовый состав): Важинский, Пицуль, Медведев, Неплях, Писный, Лебеденко, К.Ярошенко, Поднебенной, Агапов, В.Шарай, Загинайлов. Запасные: Литвиненко, Осадчий, Шевченко, Меженский, Лучик, Есип, Сидоренко, Шпиренок, Зубков. Главный тренер: Юрий Ярошенко.

Верес (стартовый состав): Когут, Солдат, Махнев, Гончаренко, Немчанинов, Полюлях, Кучеров, Тимофиенко, Гегедош, Пасич, Шестаков. Запасные: Бабийчук, Пинчук, Мирошник, Петько, Хоцяновский, Дахновский, Соломко, Яременко, Поворознюк. Главный тренер: Юрий Вирт.

10 ноября 2020 год. 14:00 Ахтырка. «Нефтяник»

Арбитр: Игорь Сташук (Чернигов)