Альянс добыл выездную победу над Авангардом

Команда Ярошенко победой закрыла программу девятого тура в Первой лиге

Фото - fc-alliance.com.ua

Ярослав Кроха, Sport Arena

Несмотря на ограниченные кадровые ресурсы Авангарда, против этого соперника всем играть непросто. Подопечные Городова подходили к матчу с Альянсом в хорошем игровом тонусе. А вот гости, наоборот, после вынужденной паузы ощущают проблемы с функциональной готовностью. Особенно сконцентрировано новичкам Первой лиги необходимо играть в конце матча, ведь Авангард  немало мячей забил на последних минутах.

Гости начали с места в карьер, забив быстрый мяч. Массированная атака на ворота Авангарда принесла результат, когда Писный с района штрафной прострелил на пятачок и Зубков в падении перевел мяч в ворота. 0:1. В предварительном протоколе автором гола значится Рогозинский, проводивший мяч до линии. После гола гости заиграли активнее и через минуту с дальним ударом Ярошенко не без усилий справился Солдатенко.

У хозяев ничего не клеилось в атаке, поэтому уже на 30 минуте Лобов уступил место 20-летнему Дорошенко. А через 10 минут у гостей форварда Зубкова заменил форвард Загинайлов. И первым касанием мог забивать «свежий» нападающий, когда Солдатенко, выбивая мяч, попал в оппонента, но после рикошета мяч снова прилетел к киперу Авангарда. Мог бы случиться курьез! А перед свистком на перерыв хозяева едва не наварили себе сами в штрафной, но Ярошенко и Рогозинский не сумели как следует распорядиться нерасторопностью Авангарда.

Начало второго тайма прошло под аккомпанемент атак Авангарда, но на 63 минуте Альянс удвоил преимущество. Писный накрутил в штрафной защитника, прострелил и Загинайлов протолкнул мяч в ворота. 0:2.

Через пять минут крайне элегантный гол могли провести гости. Писный в штрафной обыгрался с Ярошенко, который обманул троих оппонентов, отдав передачу пяткой, но Писный не сумел попасть в дальний угол и войти в историю!

На 74 минуте счет стал крупным, Прошел навес слева, Загинайлов головой подработал и Влад Шарай в падении перевел мяч в сетку. 0:3.

Гости без особых затрат энергии довели матч до победы, поднялись в середину таблицы и потенциально с учетом пропущенных матчей вполне могут сравняться с первым Черноморцем.

Man of the Match: Костянтин Ярошенко (Альянс)

Традиционно сильный матч опытного полузащитника. Метко отметил комментатор матча, что Ярошенко был настоящим дирижером атак Альянса. Иногда складывалось впечатление, что Ярошенко с партнерами измывались над молодой защитой Авангарда.

Авангард (Краматорск) – Альянс (Липовая Долина) – 0:3

Голы: Рогозинский, 6, Загинайлов, 64, В.Шарай, 73

Авангард (стартовый состав): Солдатенко, Шинкаренко, Сидоренко, Ховбоша, Дяченко, Сеницкий, Цыбульник, Чебаненко, Пуды, Лобов, Майборода. Запасные: Якубенко, Гуничев, Дорошенко, Булгаков, Бондар, Куканов, Таранда. Главный тренер: Алексей Городов

Альянс (стартовый состав): Важинский, Писный, Пикуль, Медведев, Неплях, Лебеденко, Ярошенко, Агапов, С.Шарай, Зубков. Запасные: Ефанов, Шевченко, Дугиенко, Меженский, Лучик, Поднебенной, В.Шарай, Сидоренко, Загинайлов, Шпирьонок. Главный тренер: Юрий Ярошенко.

14:00. Краматорск. Стадион «Авангард».