Альянс добыл выездную победу над Полесьем

Уже давно не выигрывают житомиряне

Владислав Шарай. Фото - fc-alliance.com.ua

Ярослав Кроха, Sport Arena

Полесье затянуло свою безвыигрышную серию в Первой лиге, которая с 20 ноября продолжается восемь матчей: три ничьи и пять поражений. При этом подопечные Сергея Шищенко, смотревшего этот матч из-за дисквалификации с трибун, больше одного гола за матч не забивают.

Альянс удерживает две клубные рекордные серии в Первой лиге: безвыигрышную — из четырех игр (по две ничьи и поражения) и ничейную — из трех игр.

Хозяева забили первыми: Андрущенко на фланге накрутил двоих, навесил, защитники неудачно вынесли мяч, и Ковалев вторым касанием вогнал мяч в дальний угол – 1:0. Правда, гости отыгрались, а вскоре и вышли вперед очень быстро.

Влад Шарай заработал штрафной у левой боковой линии, Ярошенко навесил и Поднебенной ударом головой отправил мяч мимо неудачно вышедшего Маханькова. 1:1. А через несколько минут Влад Шарай забил сам. Пикуль быстро разыграл стандарт, отправив чуть ли не от своей штрафной в прорыв Шарая, который вторым касанием неожиданно пробил мимо Маханькова. 1:2.

Во втором тайме команды имели свои моменты. Скажем, Грицук мог сравнять счет на 77 минуте, но после прямого удара с углового мяч от перекладины вылетел в поле. В итоге, Альянс добывает очередную победу и прерывает четырехматчевую серию без выигрышей.

Man of the match: Владислав Шарай (Альянс)

Очередной яркий матч полузащитника. Заработал голевой штрафной, а вскоре и сам забил свой четвертый мяч в сезоне.

Полесье (Житомир) – Альянс (Липовая Долина) – 1:2

Голы: Ковалев, 14 – Поднебенной, 28, В.Шарай, 32.

Полесье (стартовый состав): Маханьков, Шевченко, Швец, Прокопчук, Власюк, Гавриленко, Грицук, Понедельник, Ковалев, Андрущенко, Ковалев. Запасные: Яшков, Терехов, Притиковский, Жук, Чернецкий, Глагола, Даудов, Галенко, Медведев. Тренер: Григорий Чурилов

Альянс (стартовый состав): Ефанов, Писный, Пикуль, Неплях, Рогозинский, Лебеденко, Поднебенной, Ярошенко, В.Шарай, Агапов, Загинайлов. Запасные: Важинский, Медведев, Лучик, Сидоренко, Зубков, Шпирьонок, С.Шарай, Богдан. Главный тренер: Юрий Ярошенко

16:00. Житомир. Центральный городской стадион

Арбитр: Денис Резников (Камянское)