Альянс на выезде обыграл Краматорск, забив по голу в каждом из таймов

Подопечные Ярошенко прервали серию без побед

Альянс на выезде обыграл Краматорск, забив по голу в каждом из таймов - Первая лига Украины

Фото - facebook.com/fcallianceld

Егор Данилов, Sport Arena

Одним из заключительных матчей 20-го тура Первой лиги стало противостояние в Краматорске, где местная команда принимала Альянс. Оба соперника не могли победить в рамках чемпионата на протяжении последних двух туров и решительно были настроены порадовать своих болельщиков победным результатом.

Альянс продолжает находиться в первой четверке турнирной таблицы, но последние результаты команды явно оставляли желать лучшего. Команда Юрия Ярошенко допустила несколько необязательных осечек и отдалила себя от борьбы за призовые места. Краматорск, в свою очередь, решает задачу сохранения прописки в Первой лиге и также нуждается в очках, а положение подопечных Алексея Городова в чемпионате обязывает команду показывать максимум в каждой игре.

Обе команды в неспешном темпе начали игру, присматривались друг к другу и на первых минутах боролись за инициативу. На старте матча вспоминается лишь неточный удар Гуничева, а также несколько перспективных навесов с левого фланга в штрафную Альянса. Гости пытались отвечать своими атаками, но довести дело до акцентированного удара по воротам подопечным Ярошенко долго не удавалось.

В середине первого тайма стрелял издали Карноза, но мяч пролетел рядом со штангой. В целом, первая половина встреча не порадовала большим количеством опасных моментов как у одних, так и у других ворот – соперники надежно действовали в обороне, а в атаке допускали много ошибок. К тому же, не самое лучшее состояние поля в Краматорске не позволяло футболистам продемонстрировать свои лучшие качества. Последние минуты тайма активнее провел Альянс и неожиданно открыл счет в матче: Шарай подхватил мяч возле чужой штрафной и классным дальним ударом не оставил шансов Поспелову – 0:1!

После перерыва обе команды заиграли куда активнее: Краматорск явно планировал как можно быстрее сравнять счет, а гости были не против забить еще один гол в ворота соперника. Первый классный момент во втором тайме снова создал Альянс, но Агапову не хватило совсем чуть-чуть, чтобы замкнуть зрячий навес Рогозинского. Хозяева ответили опасным розыгрышем углового, но удар Мягкова из хорошей позиции заблокировали защитники.

На 57-й минуте Краматорск упустил первую действительно реальную возможность отыграться: Ермоленко, после классного паса Даудова, выскочил один на один с голкипером, но перекинул не только вратаря, но и ворота. Еще через несколько минут со штрафного пробивал Геловани – над перекладиной. А в середине второго тайма плохой новостью для обеих команд стал начавшийся дождь, который усиливался с каждой минутой и добавивший своего колорита на футбольном поле.

Краматорск всеми силами пытался забить ответный мяч, но к концу игры и футболисты Альянса пытались воспользоваться усталостью соперника, несколько раз перспективно выбегая в контратаки. И одна из таких возможностей завершилась вторым голом в ворота Поспелова: Агапов обыгрался с Шараем, вошел в штрафную и с острого угла реализовал свой шанс – 0:2. А удаление Ермоленко в конце игры вовсе убило интригу в этом противостоянии.

Этот успех позволил Альянсу прервать свою серию без побед и завершить первую половину чемпионата в первой четверке турнирной таблицы. А Краматорск снова остался ни с чем, не сумев улучшить свое положение в Первой лиге и на зимний перерыв ушел в качестве претендента на понижение в классе.

Man of the Match: Станислав Шарай (Альянс)

Шарай провел хорошую и активную игру, но запомнился, прежде всего, классным забитым голом в конце первого тайма. Также на счету полузащитника Альянса результативная передача на Агапова.

Краматорск – Альянс (Липовая Долина) – 0:2 (0:1)

Голы: Шарай, 45. Агапов, 81

Удаление: Ермоленко, 89

Краматорск (стартовый состав): Поспелов, Мягков, Прокопчук, Медведев, Агапов, Витенчук, Геловани, Дорошенко, Сеницкий, Гуничев, Ермоленко

Запасные: Якубенко, Даудов, Трояновский, Сафонов, Прокопчук, Куканов, Коробка, Блажко, Грачев

Главный тренер: Алексей Городов

Альянс (стартовый состав): Ефанов, Пикуль, Осадчий, Зайков, Писный, Герт, Карноза, Шарай, Рогозинский, Агапов, Загинайлов

Запасные: Важинский, Адаменко, Бойко, Шмигельский, Петленко, Кобцов, Шпиренок

Главный тренер: Юрий Ярошенко

13:15. Краматорск. Стадион «Авангард»

Арбитр: Дмитрий Кузовлев (Запорожье)