Альянс обыграл на выезде Кремень

Гости воплотили свое игровое преимущество в два гола в конце игры

Фото -fc-alliance.com.ua

Ярослав Кроха, Sport Arena

Команды выходили на игру очень мотивированны, ведь их разделяло всего четыре зачетных пункта. С турнирной точки зрения это было очень важное противостояние. В прошлом туре команды приятно удивили: Кремень переиграл Металлист 1925, а Альянс сыграл вничью с Черноморцем.

В домашних матчах подопечные Головко выступают мощно, команда занимает место в пятерке лучших по итогам матчей на своей арене. Альянс наоборот, среди худших команд по игре на выезде.

В первые 15 минут команды обменялись опасными моментами, но Сидоренко и Норенков своими моментами не воспользовались. Запомнился на 21 минуте и удар с перспективного штрафного от Ярошенко, но Данкович сыграл выше всяких похвал. На 38 минуте Данковичу еще дважды пришлось вступать в игру после ударов практически в упор. Альянс в первом тайме по моментам выглядел лучше, чем соперник, хотя хозяева и старались контролировать мяч.

После перерыва гости активнее начали, активный Сидоренко имел свой шанс, но с района штрафной пробил над воротами. А самый реальный шанс у гостей был на 67 минуте, когда Сидоренко подхватил мяч в центральном круге, вывалился на рандеву с Данковичем, но пробил рядом с дальней штангой. А через шесть минут форвард Альянса таки забил. Свежий Рогозинский от левого угла штрафной навесил на дальнюю штангу, Загинайлов до мяча не дотянулся, дезориентировав Данковича, и Сидоренко ударом головой положил мяч точно в ворота. 0:1.

А на 83 минуте гости счет удвоили. Сидоренко навесил с правого фланга от линии ворот, Загинайлов ударом головой пробил в потивоход вратарю, мяч от штанги, показалось, полетел вдоль линии ворот, Данкович пытался забрать мяч в руки, зафиксировал его, но арбитр зафиксировал взятие ворот. Похоже, ассистент находился на ленточке и был уверен, что мяч пересек линию ворот. 0:2. В итоге, Альянс добыл важную для себя победу, вплотную приблизился к Кремню, и по потерянным мячам команда Соловьева уже в ТОП-10.

Man of the Match: Ярослав Сидоренко (Альянс)

Был самым активным игроком первого тайма, а во втором сумел из своей активности выжать максимум. Сначала сам забил, а вскоре стал автором голевой передачи. Похоже, лучший матч для 22-летнего полузащитника в сезоне.

• Кремень (Кременчуг) – Альянс (Липовая Долина) – 0:2
  • Голы: Сидоренко, 73, Загинайлов, 83

Кремень (стартовый состав): Данкович, Чеботаев, Зубков, Сантос, Мягков, Жонатан, Брюхов, Бычков, Сорокин, Норенков, Мурашов. Запасные: Закорский, Островский, Кулиш, Головко, Бородай, Молько, Кривенко, Олейник, Геловани. Главный тренер: Александр Головко

Альянс (стартовый состав): Важинский, Писный, Пикуль, Медведев, Неплях, Лебеденко, Ярошенко, Поднебенной, В.Шарай, Сидоренко, Зубков. Запасные: Литвиненко, Шевченко, Осадчий, Меженский. Лучик, С.Шарай, Рогозинский, Шпирьонок, Загинайлов. Главный тренер: Юрий Ярошенко