Альянс с чудо-голом Агапова громит Горняк-Спорт

Подопечные Ярошенко не оставили шансов своему сопернику
Альянс – Львов когда и где смотреть трансляцию матча Кубка Украины

Альянс. Фото - t.me/fcallianceld

Ярослав Кроха, Sport Arena

В короткой истории встреч соперников обе команды обменялись гостевыми победами. Альянс, неудачно стартовав, затем в пяти матчах одержал четыре победы и поднимается вверх по турнирной таблице. Безничейная гостевая серия Горняка-Спорта длится в Первой лиге семь игр: три победы и четыре поражения.

В начале встречи была равная игра, однако на правах хозяев Альянс больше контролировал мяч и достиг своего на 13-й минуте. Писный прострелил, а Ярошенко пробил в угол — 1:0. После пропущенного мяча гости прибавили в активности, но до голевых моментов дело не доходило. Можно разве что вспомнить несколько ударов из-за пределов штрафной, но с ними без проблем справился Важинский. Первый тайм завершился при минимальном преимуществе хозяев.

На 55-й минуте подопечные Ярошенко увеличили своё преимущество. Поднебенной подал со штрафного, а Загинайлов ударом головой отправил мяч в сетку — 2:0. Нападающий Альянса забивает в третьем матче подряд.

В следующей атаке мог забивать Твердохлеб, но его удар парировал голкипер. На 64-й минуте Рогозинский не смог с нескольких метров переиграть Климова. У гостей были ощутимые проблемы с конструктивом в этом матче. На 67-й минуте счет стал разгромным. Николай Агапов ударом почти с центра поля забросил мяч за шиворот голкиперу, который опрометчиво покинул ворота — 3:0. Настоящий шедевр!

На 80-й минуте Усова назначила пенальти в ворота Горняка-Спорт за фол на Шпирёнку. Пенальти реализовал Богдан Шмигельский – 4:0. В итоге, игра завершилась разгромной победой Альянса.

Man of the match - Сергей Загинайлов (Альянс)

30-летний нападающий в очередной раз проявил свой бомбардирский талант.  Загинайлов забивает в третьем матче подряд.

Альянс (Липовая Долина) – Горняк-Спорт (Горишние Плавни) — 4:0

Голы: Ярошенко, 13, Загинайлов, 55, Агапов, 67, Шмигельский, 81 (пен.)

Альянс (стартовый состав): Важинский, Осадчий, Неплях, Писный, Герт, Лебеденко, Поднебеннной, Ярошенко, Агапов, Рогозинский, Загинайлов. Запасные: Ефанов, Адаменко, Зайков, Лучик, Шпирёнок, Шмигельский, Сидоренко, Карноза. Главный тренер: Юрий Ярошенко

Горняк-Спорт (стартовый состав): Климов, Шинкаренко, Кравчук, Цвиренко, Чуев, Романов, Твердохлеб, Мильченко, Паламар, Яворский, Понедельник. Запасные: Жмурко, Ямполь, Сёмка, Сафиханов, Никитюк, Кулаковский, Клебер. Главный тренер: Игорь Жабченко

17.09.2021. 16:30. Сумы. Стадион «Юбилейный»

Арбитр: Екатерина Усова (Киев)

Полную трансляцию матча можно посмотреть здесь.