Авангард сенсационно отобрал очки у Кремня

Матч в Кременчуге завершился безголевой ничьей.

Авангард. Фото: fcavangard.com

Александр Олейник, Sport Arena

Первый момент в матче состоялся на 16-й минуте — это команда Алексея Городова взбудоражила болельщиков. Сперва неплохо вырывался на оперативное пространство Булгаков, а спустя несколько секунд пробивал головой Пуди — уверенно в рамке действовал капитан кременчужан Олейник.

Игра, к слову, особыми скоростями не изобиловала, поэтому комментатор встречи успел за полчаса рассказать биографию практически всех игроков, которые вышли на поле. Определенные проблемы с составом были у обеих команд — к примеру, у Кремня не смог помочь своей команде Луис Фернандо, однако и без талантливого бразильца хозяева могли забивать. Это 17-летний Малько пробивал из-под защитника, но не попал в дальний угол.

А вот у Авангарда с первых минут появился небезызвестный Алексей Лобов. Особую «популярность» хавбек приобрел после скандального перехода в Полесье, однако не сыграв за житомирский клуб ни одной игры, Лобов был вынужден покинуть команду Первой лиги из-за возмущений ультрас Полесья. Отметим, что в сегодняшнем матче Лобов был наиболее опытным игроком Авангарда — именно через хавбека гости пытались разыграть большинство позиционных атак.

Вернемся к игре… На самом деле, из интересных моментов стоит выделить лишь розыгрыш углового на 44-й минуте. Галата исполнил навес на Зубкова, который пробил головой — Якубенко не достал, однако кипера краматорцев подстраховал его партнер, который с «ленточки» выбил мяч.

Во втором тайме команды куда больше огрызались опасными моментами. Неплохо пробивал издали Геловани, был момент у Головко-младшего — мимо. У Авангарда невероятный шанс упустил Пограничный, который с убойной позиции пробил рядом со штангой. Территориальное владение было у хозяев, однако молодой состав гостей уверенно держал оборону. Как следствие, подопечные Александра Головко, которые рассматривались явными фаворитами встречи, теряют первые очки в сезоне — 0:0.

• Man Of The Match: Никита Якубенко (Авангард)

Юный голкипер не в первый раз выходит в составе краматорцев в Первой лиге. Сегодня Якубенко достаточно уверенно смотрелся на линии ворот — кроме нескольких сэйвов, Никита запомнился и уверенной игрой при стандартных положениях.

Кремень (Кременчуг) — Авангард (Краматорск) — 0:0

Кремень (СТАРТ): Олейник, Мягков, Головко, Курелех, Чеботаев, Молько, Зубков, Геловани, Бычков, Галата, Кучеренко. Запасные: Данкович, Закорский, Брюхов, Кулиш, Кривенко, Островский, Сорокин. Главный тренер: Александр Головко.

Авангард (СТАРТ): Якубенко, Ховбоша, Шинкаренко, Дяченко, Сорокин, Бойко, Пуди, Пограничный, Майборода, Лобов, Булгаков. Запасные: Абрамов, Сидоренко, Гуничев, Таранда, Нечосов, Чебаненко. Главный тренер: Алексей Городов.

Предупреждения: Сорокин, 45+1, Зубков, 84 — Геловани, 75.

Кременчуг. «Кремень-Арена». 16:00
Арбитр: Виталий Подрыгуля (Луцк).