Авангард вырвал победу в компенсированное время у Кристалла

Команда из Краматорска добыла первые три очка в сезоне

Юрий Сеницкий (слева). Фото - fcavangard.com

Ярослав Кроха, Sport Arena

Обновленный Авангард пока не знал вкуса побед в новом сезоне. В гости в Краматорск приехала последняя команда Первой лиги, которая пока остается без зачетных пунктов. Для обоих коллективов игра была очень важной для уверенности в собственных силах. Новые наставники команд Городов и Валяев играли друг против друга, поэтому интересно было посмотреть, что приготовили друг другу молодые специалисты.

Хозяева забили первыми уже в начале матча, когда Дяченко завалили на правом фланге, а это стандарт у боковой линии. Пограничный навесил со штрафного, Сидоренко дезориентировал Герасименко и мяч с отскоком от газона влетел в дальний угол. Несколько курьезный гол, но это 1:0. Гости после пропущенного мяча заиграли активнее, но на 35 минуте остались в меньшинстве. Это защитник Кристалла, показалось, Карась, ошибся с передачей, Сеницкий обокрал Бородая, которому пришлось сбивать соперника. Арбитр расценил этот фол, как лишение возможности забить мяч и показал прямую красную игроку Кристалла, который раньше играл за Авангард-2. Так гости остались в меньшинстве больше, чем на тайм.

Во втором тайме хозяева больше владели мячом, искали пути к воротам соперника, но забили гости. Семенина дал длинную диагональ, Глывый подхватил слева мяч, вошел в штрафную, финтом усадил Карася на газон, пробил — и мяч от Жовтюка срикошетил прямо в ближний угол. 1:1.

Но хозяева не сдавались. В компенсированное время Авангард заработал угловой, Цыбульник навесил и Сеницкий ударом головой переправил мяч в ворота. 2:1 и Авангард добывает первую победу в сезоне. А вот Кристалл остается с нулем в графе «очки».

MAN OF THE MATCH: Юрий Сеницкий (Авангард)

Один из самых активных в матче. А его победный мяч позволил заработать первые три очка в копилку своей команды.

Авангард (Краматорск) – Кристалл (Херсон) – 2:1

Голы: Пограничный, 3, Сеницкий, 90+6 – Глывый, 90

Авангард (стартовый состав): Солдатенко, Шинкаренко, Ховбоша, Сидоренко, Дяченко, Сеницкий, Сорокин, Пограничный, Лобов, Бондар, Гуничев. Запасные: Якубенко, Пуди, Дорошенко, Цыбульник, Таранда, Куканов, Булгаков. Главный тренер: Алексей Городов

Кристалл (стартовый состав): Герасименко, Жовтюк, Малыш, Карась, Крутин, Бородай, Кучер, Семенина, Мартян, Цыбульский, Барладым. Запасные: Муравьев, Цой, Барский, Ольховиков, Сухина, Клюев, Глывый. Главный тренер: Сергей Валяев

Удаление: Бородай, 35.

16 октября.17:00 Краматорск, стадион Авангард
Арбитр: Денис Резников (Каменское)