Балканы и Оболонь Бровар разошлись результативной ничьей

Команды обменялись голами во втором тайме.

Балканы и Оболонь Бровар разошлись результативной ничьей - Первая лига Украины

Александр Олейник, Sport Arena

Три тура до конца чемпионата, а у Балкан и Оболони Бровар практически не осталось задач на сезон. Команда из Зари практически обеспечила себе прописку в Первой лиге — с трудом верится, что обескровленный Металлург сумеет отыграть четыре очка отставания от спасительного 14-го места. У Оболони остаются призрачные шансы на место в первой тройке, однако для этого необходимо побеждать самим и ждать осечек от Руха, Волыни и Агробизнеса. Маловероятно, не так ли?

Впрочем, играть до последней секунды — именно в этом сезоне Первой лиги все коллективы пользуются этим девизом. Вера в успех остается, а поэтому Балканы и Оболонь Бровар вышли на матч в Заре с зарядом на положительный результат.

С первых минут команды обменялись неплохими дальними ударами — у киевлян пробивал Слободян, а у хозяев целил Николишин, но оба выстрела пришлись выше ворот. Уже к середине тайма стало ясно, что игроки ведут борьбу не только друг с другом, но и с проблематичным стадионом в Заре: в трансляции были заметны «залысины» газона.

У хозяев смотрелся Луис Фернандо — именно от него исходила наибольшая опасность. У гостей ударом отметился Гуськов, но мяч пролетел мимо владений Лободрова. По такой игре на первый план выходили стандарты: после одного из них классный момент был у Фернандо, но бразилец после навеса Пархоменко с углового с нескольких метров пальнул в перекладину. В концовке тайма впервые вступил в игру Лободров, потянув мощный удар Медынского из-за пределов штрафной.

Старт второго тайма удался Балканам. Фаюк отдал на Пархоменко в центр штрафной, мяч долетел к Безуглому, но отлетел прямо к хавбеку Балкан, который с нескольких метров расстрелял Литвиненко — 1:0. Достаточно быстро Пивовары отыгрались. Навес с правого фланга от Голикова, рикошет от защитника и мяч оказался у Слободяна. Капитан киевского клуба пробил в одно касание: в игру вступил еще один рикошет, на сей раз от Юречко, который и дезориентировал Лободрова, и отправил мяч по назначению — 1:1.

После обмена голами игра перешла в более спокойное русло. Поочередно команды обменивались очень неточными дальними ударами, в ход пошли замены, однако опасных моментов пришлось ждать до 75-й минуты, когда Пархоменко со штрафного запустил сферу над перекладиной. Хороший момент был у Болокана, однако форвард Балкан далеко отпустил мяч, чем позволил Литвиненко выручить Оболонь. Платунов и Златов пробивали издали — над воротами, а еще один удар Пархоменко из-под перекладины потянул Литвиненко. У Оболони отметился дальним ударом Медынский — в руки Лободрову. Однако на победу ни один из коллективов не наиграл.

Man Of The Match: Константин Пархоменко (Балканы)

Пожалуй, наиболее активный игрок матча — подавал, простреливал и бил. Дирижировал атакой хозяев и стал автором первого гола в матче.

Балканы — Оболонь Бровар — 1:1 (0:0)
Голы: Пархоменко К., 54 — Слободян, 60

Балканы (старт): Лободров, Ильницкий, Луис Фернандо, Юречко, Пархоменко К., Платунов, Фаюк, Николишин, Серденюк, Златов В., Сидоренко. Запасные: Силва Роша, Опря, Златов Н., Лукаш, Демский, Болокан, Тропанец, Шуховцев, Лукас. Главный тренер: Андрей Пархоменко.

Оболонь Бровар (старт): Литвиненко, Бровченко, Мате, Безуглый, Голиков, Валеев, Савченко, Гуськов, Слободян, Медынский, Батальский. Запасные: Тюрин, Коваленко, Улянченко, Касимов, Островский, Прокопенко, Гутти, Потопальский. Главный тренер: Валерий Иващенко.

Предупреждения: Луис Фернандо, 32, Серденюк, 82, Опря, 83 — Савченко, 74, Батальский, 80

3 августа. 17:00. Заря. Стадион им. Б. Тропанца
Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий)