Дома уступили ивано-франковцы.

Балканы оказались сильнее Прикарпатья - Первая лига Украины

fcbalkans.com.ua

Ярослав Кроха, Sport Arena

В матче 25 тура Первой лиги встречались практически соседи по таблице. Тем не менее, у Прикарпатья не было особой турнирной мотивации на игру, а вот Балканам каждый турнирный балл очень важен.

Подопечные Пархоменко ещё не обезопасили себя от зоны переходных матчей, ведь они неудачно выступают после возобновления чемпионата: всего один зачётный бал после четырёх матчей. Отметим, что из-за дисквалификации Прикарпатью в этой игре не мог помочь Владислав Семотюк, а главный тренер Владимир Ковалюк по той же причине вынужден наблюдать за игрой с трибуны.

Отбив стартовый натиск хозяев и парочку ударов в створ своих ворот, Балканы взялись за дело и были более успешными в атаке. Уже на 16 минуте Пархоменко навесил с углового, в сутолоке мяч был переведен с ближней штанги на дальнюю и Юречко ударом головой пробил ближний угол. 0:1. А через пару минут Луиз Фернандо Де Оливейра Байа вывел Тропанца на рандеву с Вульчином и после его удара мяч от ноги Француза дезориентировал кипера. 0:2. Сократило Прикарпатье отставание в счете ближе к перерыву. Затяжная атака завершилась навесом с правого фланга Борисевича и Барчук ударом головой поймал на противоходе Лободрова. 1:2.

Во втором тайме намного интереснее смотрелись хозяева, плетя паутину у ворот Лободрова. Но гости выстояли и увезли из Ивано-Франковска вторую победу этого лета. Три очка позволили команде Пархоменко отдалиться еще дальше от зоны плей-офф.

Man of the Match: Луиз Фернандо Де Оливейра Байа (Балканы)

Принял участие в мячах своей команды, нагнетал в центре поля и доказал, что не зря получил приглашение от Андрея Пархоменко. Второй матч кряду держит стабильно высокую игровую планку.

Прикарпатье (Ивано-Франковск) Балканы (Заря) 1:2
Голы: Барчук, 39 — Юречко, 16, Тропанец, 18.

Прикарпатье (СТАРТ): Вульчин, Борисевич, Бочкур, Француз, Сикач, Воробчак, Геник, Дербах, Кузьмин, Дитко, Барчук. Запасные: Новак, Бойко, Василив, Пастух,Вацеба, Януш, Коржак, Хома, Шпирка, Павлюк, Цюцюра. Тренер: Зеновий Василив

Балканы (СТАРТ): Лободров — Кунья, Де Оливейра Луис, Тропанец, Гаврилюк, Ильницкий, Юречко, Пархоменко ,Сидоренко, Платунов, Златов. Запасные: Лукаш, Демский, Пенов ,Болокан, Силва Роша Александр, Фаюк, Николишин, Серденюк. Главный тренер: Андрей Пархоменко

19 июля. 17:00 Ивано-Франковск. Стадион «Рух».

Арбитр: Вадим Подрыгуля (Луцк)