Показать табло

Первая лига. Балканы разгромили Зирку

...
fcbalkans.com.ua
Кропивничане пропустили три мяча от зарянцев в матче 6-го тура Первой лиги-2018/19.

Зирка воспрянула после кубковой победы в Кременчуге, Балканы, напротив, после домашнего вылета от МФК Николаев пребывали не в лучшем настроении. Тем не менее, хозяева нашли способ реабилитироваться перед болельщиками и добились победы над кропивничнами в чемпионате.

Уже на четвертой минуте Георгиев в борьбе с Маткобожиком заработал опаснейший штрафной чуть правее от ворот метрах в 18-ти. Богдан Саламаха великолепным ударом с левой ноги попал точно в дальнюю девятку – 1:0.

Играть по счету куда более опытным хозяевам было комфортно. Они спокойно раскатывали мяч, в итоге еще до перерыва закрепили свое преимущество. Снова Георгиев заработал ставший результативным стандарт. На этот раз он вышел один на один с вратарем и зацепился о выставленную ногу Зеленского – итог пенальти и предупреждение. Сергей Герасимец поднял мяч чуть правее центра, голкипер пошел в правый от себя угол – 2:0.

Дальше прошла хорошая многоходовка Опря-Платунов-Паламар. Мяч прошел с левого фланга в центр, и Руслан метров из 23-х пробил в уголок, вратарь тут не выручил – 3:0, крупный перевес по итогам первого тайма.

Счет больше не менялся – Балканы набрали 10 очков, Зирка продолжает идти без очков вообще.

Man of the Match – Богдан Саламаха (Балканы)

Открыл счет великолепным ударом со штрафного, не дал шансов молодым соперникам в своей штрафной площадке. Победа хозяев была командной, но даже на таком фоне хочется отметить вклад и стабильность Саламахи.

Балканы (Заря) – Зирка (Кропивницкий) – 3:0
Голы: Саламаха, 5, Герасимец, 34, Паламар, 44

17:00. с. Заря. Стадион имени Бориса Тропанца
Арбитр: Анастасия Романюк (Ивано-Франковск)