Черноморец добыл уверенную победу над ВПК-Агро

Одесситы все ближе к медалям Первой лиги

chernomorets.odessa.ua

Ярослав Кроха

Черноморец по потерянным турнирным баллам имеет определенный отрыв от четвертого места, но расслабляться «морякам» нельзя. Одесская команда дома не проигрывает уже шесть игр: пять побед и ничья.

ВПК-Агро на полях соперников в Первой лиге набрал больше очков (13), чем дома (11). Исходя из этого, команду Антонова ожидала очень непростая игра. Правда, уже с первых минут хозяева включили обороты, создавали давление на ворота Воробья, заставляя соперника часто фолить. В одной из атак Авагимян воспользовался передачей Мельничука слева, накрутил защитника и получил по ногам в штрафной соперника. Пенальти взялся исполнять Коркишко, и Воробей едва не потянул удар по центру — 1:0.

До конца тайма гости не наработали на гол, опасность несли разве что угловые в их исполнении. А хозяева уверенно и спокойно довели тайм до победного конца, заставляя периодически вступать Воробья в игру.

Во втором тайме одесситы и дальше владели инциативой, очень грамотно играя в защите. И в концовке агрессия впереди принесла свои дивиденды. На 82-й минуте мяч заметался по штрафной, гости никак не могли его вынести, и свежий Сухоручко ударом в падении сумел протолкнуть мяч мимо вратаря. 2:0.

В итоге, Черноморец добывает уверенную победу и закрепляется на второй строчке.

Man of the Match: Артур Авагимян (Черноморец)

Наверное, один из лучших матчей для талантливого полузащитника. Был очень активным, постоянно нагнетал, вел за собой партнеров и заработал важный пенальти для команды.

Черноморец (Одесса) – ВПК-Агро (Вишневое) – 2:0

Голы: Коркишко, 21 (пен.), Сухоручко, 82

Черноморец (стартовый состав): Пидкивка, Путря, Поспелов, Микицей, Мельничук, Кравченко, Лиховидько, Коркишко, Мащенко, Авагимян, Штогрин. Запасные: Варакута, Мартиненко, Ващишин, Колбаса, Вачиберадзе, Козак, Якимив, Сухоручко, Яловенко. Главный тренер: Алексей Антонов

ВПК-Агро (стартовый состав): Воробей, Сухар, Агапов, Хабутия, Зозуля, Коберидзе, Тищенко, Ксенз, Ляшенко, Беляев. Запасные: Шелихов, Палюх, Будняк, Шмигельский, Шаповалов, Яременко, Вечтомов, Шевченко, Поддубный. Главный тренер: Сергей Соловьёв

17:00. Одесса. Стадион «Черноморец»