Черноморец минимально обыграл на выезде ВПК-Агро

Одесский клуб с хорошим настроением будет готовиться к очередному матчу с Нивой

Ярослав Кроха, Sport Arena

Дебютант Первой лиги оказался в незавидном положении, пропустив несколько недель из-за заболевания игроков и тренеров на COVID-19. Однако, возвращение команды вышло триумфальным: победа в Ивано-Франковске и признание директора клуба Кныша лучшим тренером, руководившего командой, добавила всем сил. Теперь же в строй вернулись почти все игроки, на тренерскую скамью в Днепре взошел Соловьев, поэтому команда целиком рассчитывала на благоприятный для них исход.

Правда, в гости приехал не кто-либо, а заслуженный лидер Первой лиги. Черноморец в этом сезоне еще не проигрывал в чемпионате, выиграв и последнюю игру.

Команда Ковальца начала активно, создала пару перспективных атак. А на 31 минуте несколько чрезмерная агрессивность вылилась в очень болезненное столкновение, когда Мартыненко на чужой половине поля въехал в Терехова. Итог – предупреждение одесситу (хозяева требовали удалить), а игрока ВПК-Агро увезли со стадиона на скорой.

В целом гости выглядели агрессивнее в атаке и в итоге реализовали игровое преимущество. На 36 минуте атаку начал Паламарчук, Шторгин подхватил мяч в центре и идеальной разрезной передачей вывел Лиховидько на рандеву с Бубенцовым на правом фланге. Он перебросил вратаря, забив свой четвертый мяч в сезоне – 0:1.

Второй тайм расклад сил на поле не изменил, гости уверенно держали мяч. Лишь к концу тайма хозяева добавили активности, но это не принесло им дивидендов. Но именно одесситы могли снимать все вопросы относительно победителя, но с ударом Бугая головой справился Бубенцов. Перед финальным свистком Авагимян заставил Сидоренко выставить ногу в штрафной и сам же реализовал «точку» – 0:2.

В итоге, Черноморец добывает очередные очки и еще увереннее чувствует себя вверху таблицы.

Man of the Match: Артур Авагимян (Черноморец)

Традиционно активен. Выполнял все стандарты, зарабатывал штрафные. Именно Авагимян навесил, когда Бугай в конце матча мог забивать. Очередной стабильно-сильный матч полузащитника.

ВПК-Агро (Магдалиновский район) – Черноморец (Одесса) – 0:2

Голы: Лиховидько, 36, Авагимян, 90+2, с пенальти.

ВПК-Агро (стартовый состав): Бубенцов, Сидоренко, Яременко, Красов, Милесин, Билый, Васильев, Терехов, Шмигельский, Будняк, Удод. Запасные: Шелихов, Донгаузер, Логинов, Билый, Кича, Горбаченко, Шарко, Ляшенко, Тищенко, Шаповалова, Дорошенко. Главный тренер: Сергей Соловьев.

Черноморец (стартовый состав): Паламарчук, Микицей, Поспелов, Мартыненко, Зубейко, Слинкин, Лиховидько, Клименко, Брагару, Кожушко, Штогрин. Запасные: Пидкивка, Прыйма, Валеев, Ковбаса, Мельничук, Авагимян, Путря, Бугай. Главный тренер: Сергей Ковалец.

15:00. Днепр. Стадион «Метеор».

Арбитр: Евгений Назаров (Харьков)