Черноморец вырвал победу на выезде у Авангарда

Одесситы начинают с победы.

Ярослав Кроха, Sport Arena

В Краматорске встречались команды, которые завершили прошлый сезон в середине турнирной таблицы, но способны на лучшие результаты. Краматорский коллектив после завершения сезона существенно обновился. Команду возглавляет перспективный тренер Алексей Городов. Интересно будет понаблюдать за прогрессом молодых игроков, ведь Городов ранее тренировал юношескую команду Авангарда.

Болельщики Черноморца ожидают от этого сезона от команды прогресса в результах. Сергей Ковалец смог провести первые полноценные сборы с командой, провести селекцию. Учитывая это, матч обещает быть интересным. Игроки Черноморца сделают все возможное, чтобы реабилитироваться за два поражения в прошлом сезоне.

Команды начали активно, хозяева больше владели мячем, но имено одесситы были острее. И уже на 21 минуте Поспелов, вернувшийся в родной город из Металлиста 1925, воспользовался толчеей в штрафной, и переправил мяч в ворота мимо отыгранного Солдатенко, наконец-то получившего свой шанс. 1:0.

Одесситы продолжили давление на ворота соперника, но ближе к перерыву прижались к своим воротам, за что и поплатились. Дяченко на левом фланге накрутил защитника одесситов, навесил и дебютант Майборода ударом головой забил в раздевалку. 1:1.

Во втором тайме было немало сумбура, но забитый мяч Черноморца заслуживает отдельного внимания. На 68 минуте Клименко с центрального круга нашел передачей Яловенко, который мяч остановил и перебросил далеко вышедшего из ворот Солдатенко. 1:2.

В итоге, одесситы увозят важных три очка из Краматорска, очертив свои высокие амбиции.

MAN OF THE MATCH: Владислав Клименко (Черноморец)

Очередной яркий матч капитана одесситов. В первом тайме традиционно был самым активным, а во втором – отметился идеальной голевой через полполя.

Авангард (Краматорск) – Черноморец (Одесса) – 1:2
Голы: Майборода, 44 — Поспелов, 21, Яловенко, 68

Авангард (СТАРТ): Солдатенко, Сидоренко, Ховбоша, Шинкаренко, Дяченко, Цыбульник, Сорокин, Булгаков, Пуди, Бойко, Майборода. Запасные: Якубенко, Абрамов, Нечосов, Дорошенко, Таранда, Гуничев, Чебаненко. Главный тренер: Алексей Городов

Черноморец (СТАРТ): Варакута, Микицей, Лиховидько, Послелов, Зубейко, Слинкин, Клименко, Хамелюк, Авагимян, Брагару, Сикорский. Запасные: Пидкивка, Остапенко, Яловенко, Штогрин, Титаевский, Долгов, Валеев, Мельничук. Главный тренер: Сергей Ковалец

17:00. Краматорск. Стадион «Авангард»

Арбитр: Дмитрий Резников (Камянское)