Динамо-2 и Нафтовик-Укрнафта голов не забили

...
В матче 19-го тура Первой лиги чемпионата Украины Динамо-2 на домашней арене не сумело переиграть Нафтовик-Укрнафту (0:0).

Все безусловные новички динамовского коллектива встречу с «нефтяниками» начали в запасе. Правда, это не помешало наставнику Динамо-2 Вадиму Евтушенко преподнести ряд сюрпризов. Перво-наперво, удивило появление в старте хозяев 17-летнего нападающего Зубкова. Также неожиданно игру с первых минут начал защитник Нестеренко. А у гостей из Ахтырки из зимних новичков наставник команды Владимир Кныш сразу же бросил в бой троих – Передистого, Поднебенного и Бохашвили.

Поединок соперники начали без раскачки и разведки. Судя по всему, игроки обеих команд были полны решимости с первых минут добиться преимущества в счете, а далее вести игру, так сказать, по результату. Дебют явно больше удался молодым динамовцам. К исходу 15-й минуты они создали у ворот Данковича три хорошие голевые возможности. Быть бы голу, да Трояновский, Нагорный и Трубочкин поочередно не блеснули достаточным хладнокровием, к тому же на последнем рубеже гостей был надежен голкипер. Не пришлось скучать и динамовскому стражу ворот, когда Геннадию Пасичу на 8-й минуте удался хороший удар – Волынец сыграл надежно.

На 22-й минуте вратарю Динамо-2 пришлось вновь демонстрировать свое мастерство. Дебютант ахтырчан Бохашвили нанес метров с 14-ти удар, который, казалось бы, точно достигнет цели. Как Волынец успел среагировать, осталось загадкой. В дальнейшем до перерыва команды продолжали плести кружева своих атак, поочередно нагружая защитные порядки друг друга. Впрочем, до по-настоящему реальных угроз дело не доходило.

После отдыха матч активнее возобновили «нефтяники». Одари Фортуна гостей своим благословением, счет точно бы изменился в их пользу. А так, удару Вечтомова на 50-й минуте после розыгрыша штрафного не хватило точности, а через четыре минуты Поднебенной пробил с 12-ти метров хоть опасно и сильно, да неточно. Игроки Динамо-2 ответили ударами Нагорного и Зубкова, но они несли в себе больше статическую опасность, нежели реальную.

В концовке тайма молодые хозяева старались действовать максимально осторожно. По всей видимость, ничья виделась им хорошим результатом, исходя из развития событий на поле. И они смогли ничейный счет сохранить, а попутно в команде дебютировали Немтинов и Алексеев. А вот игроков Нефтяника-Укрнафта мировой исход поединка не удовлетворял и они до последнего пытались вырвать три очка. На 84-й минуте был момент у Поднебенного, но на последнем динамовском рубеже в который раз за игру надежно сыграл Волынец.

Man of the Match: Евгений Волынец (Динамо-2)

Несколько раз в матче буквально выручил своих партнеров, сумев взять сложные удары в исполнении «нефтяников» Ахтырки. Надежностью вселял уверенность в действиях всей команды и внес основной вклад в то, что Динамо-2 смогло свести матчи к ничьей.