Два ассиста Янакова помогли Полесью обыграть Кремень

Подопечные Калитвинцева впервые в сезоне побеждают

Поединки этих соперников проходят в бескомпромиссной борьбе: без ничьих в шести матчах. Полесье неудачно стартовало и при Юрии Калитвинцеву пока турнирных баллов не набирало и голов не забивало. Кремень на своем поле не играет вничью в Первой лиге уже пять матчей подряд: победа и четыре поражения.

Гости активно начали игру и на 11-й минуте открыли счет. После подачи Янакова с углового отличился левый защитник Владислав Шаповалов — 0:1. Дебютный мяч житомирского коллектива в сезоне.

В общем, Полесье весь первый тайм контролировало игру, не давая ничего создать подопечным Столовицкого. На 43-й минуте гости увеличили свое преимущество. Янаков подал, а Гитченко головой забил — 0:2. Опять же стандарт принес пользу Полесью. При таком счете команды ушли на перерыв.

Во втором тайме характер игры не изменился. Махарадзе оставался без работы. У хозяев были ощутимые проблемы с конструктивом. На 67-й минуте счет стал разгромным. После прострела с фланга отличился Максим Андрущенко, который вышел на замену — 0:3. На 85-й минуте со штрафного опасно пробивал Бойко, но с ним справился Махарадзе. На 90-й минуте Навроцкий пробив в перекладину.

В итоге, игра завершилась разгромной победой Полесья. Подопечные Калитвинцева впервые в сезоне побеждают.

Man of the Match: Денис Янаков (Полесье)

22-летний новичок житомирской команды своими двумя блестящими ассистами по стандартам помог Полесью набрать дебютные три очка в сезоне.

Кремень – Полесье 0:3

Голы: Шаповалов (11), Гитченко (43), Андрущенко (67)

Кремень (СТАРТ): Старченко – Белоусов, Курелех, Головко, Пилипенко, Белоус, Бычков, Панчишин, Сидоренко, Аверьянов, Навроцкий.

Запасные: Мирный, Сидоренко, Мурашов, Молько, Ализаде, Галоян, Толкач, Бойко, Галата

Тренер: Игорь Столовицкий.

Полесье (СТАРТ): Махарадзе – Сахневич, Гитченко, Нестеров, Шаповал, Огиря, Козак, Янаков, Грицук, Чередниченко, Коломоец.

Запасные: Яшков, Швец, Акубардия, Оринчак, Власюк, Глагола, Чайковский, Терехов, Андрущенко, Тимофеев.

Тренер: Юрий Калитвинцев.

07.08.2021. 16:30. «Кремень-Арена им. Бабаева». Кременчуг

Арбитр: Дмитрий Бондаренко (Одесса)